MINDSET SOLUTION

En activité

SAS · VAL-DE-REUIL (27100) · créée le 08/11/2022

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
921 575 163
SIRET du siège
921 575 163 00032
TVA intracommunautaire
FR73921575163
Forme juridique
SAS
Date de création
08/11/2022
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
70.21ZConseil en relations publiques et communication
Adresse du siège
BOX N 3 11 VOIE DU TESTELET, 27100 VAL-DE-REUIL
Dirigeant
BASTIEN BRICE STEPHANE BérangerPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

Toutes activités d'agence de communication, activité de conseil en communication et marketing.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)-60,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)214,81275,45
BFR exploitation (k €)143,21261,36
BFR hors exploitation (k €)71,6014,09
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)295,00283,49
Couverture du BFR (%)137,3102,9
Trésorerie (k €)80,198,04
Dettes financières (k €)268,6778,04
Ratio d’endettement (Gearing) (%)147,246,1
Autonomie financière (%)24,524,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)394,54395,67
Liquidité générale (%)146,0159,5
Fonds propres (k €)182,58169,43
Structure d’activité20252024
Effectif25

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 3
Siège

Siège social

BOX N 3 11 VOIE DU TESTELET, 27100 VAL-DE-REUIL

créé le 24/05/2023 · 3 à 5 salariés

921 575 163 00032
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

3 RUE DE LA PIE, 76000 ROUEN

NAF 70.21Z · Conseil en relations publiques et communication · créé le 24/05/2023 · 3 à 5 salariés

921 575 163 00024
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

47 BOULEVARD DE COURCELLES, 75008 PARIS

NAF 70.21Z · Conseil en relations publiques et communication · créé le 08/11/2022 · Non employeuse

921 575 163 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes11/10/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux

  • Dépôts des comptes24/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux

  • Modifications diverses30/05/2025

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux

  • Dépôts des comptes10/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux

  • Modifications diverses18/06/2024

    Modification survenue sur l'administration, l'activité, la dénomination, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses23/08/2023

    modification survenue sur le capital (augmentation) et l'administration

    Greffe du Tribunal de Commerce de Paris

  • Créations30/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de Paris

Entreprises du même secteur

Conseil en relations publiques et communication