MLP AUTOMOBILES (INTERAUTOS)

En activité

SAS · CORMONTREUIL (51350) · créée le 02/01/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
844 477 810
SIRET du siège
844 477 810 00015
TVA intracommunautaire
FR52844477810
Forme juridique
SAS
Date de création
02/01/2019
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.11ZCommerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
1 RUE DE LA SENTELLE, 51350 CORMONTREUIL
Dirigeant
VINCENT LOUIS ALBERT FABRICE DEMAYGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Achat vente et dépot vente de véhicules d'occasion ou neufs, pièces détachées, import-export, et toutes activités se rapportant a l'objet

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2021Résultat confidentiel202016 moisRésultat confidentiel
BFR (k €)174,9153,66
BFR exploitation (k €)200,3460,49
BFR hors exploitation (k €)-25,43-6,83
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)493,54154,08
Couverture du BFR (%)282,2287,1
Trésorerie (k €)318,63100,42
Dettes financières (k €)636,21379,10
Ratio d’endettement (Gearing) (%)391,3467,0
Autonomie financière (%)15,011,1
Solvabilité20212020
État des dettes à 1 an au plus (k €)340,46319,18
Liquidité générale (%)228,3133,7
Fonds propres (k €)162,5781,18

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

1 RUE DE LA SENTELLE, 51350 CORMONTREUIL

créé le 02/01/2019 · 1 à 2 salariés

844 477 810 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

3 annonces
  • Dépôts des comptes17/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Dépôts des comptes17/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Modifications diverses15/03/2022

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Reims

Entreprises du même secteur

Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers