MSG CASH

En activité

SARL · VANDŒUVRE-LES-NANCY (54500) · créée le 12/04/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
850 622 747
SIRET du siège
850 622 747 00010
TVA intracommunautaire
FR13850622747
Forme juridique
SARL
Date de création
12/04/2019
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.90ZCommerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé
Adresse du siège
4/6 4 RUE D'ALBERTVILLE, 54500 VANDŒUVRE-LES-NANCY
Dirigeant
MIKAEL MICHEL GAUDELGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce détail et gros à prédominance alimentaireIDCC 2216

Activité

Objet social

Achat vente d'articles divers neufs de première main seconde main achat vente d'ouvrage en métaux précieux et bijoux location d'articles neufs de première et de seconde main réparation d'articles neufs de première et de seconde main

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)166,86139,98
BFR exploitation (k €)107,5997,51
BFR hors exploitation (k €)59,2742,46
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252023
Fonds de roulement net global (k €)207,38258,18
Couverture du BFR (%)124,3184,4
Trésorerie (k €)40,52118,21
Dettes financières (k €)21,96152,30
Ratio d’endettement (Gearing) (%)10,587,8
Autonomie financière (%)43,437,3
Solvabilité20252023
Fonds propres (k €)209,09173,37

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

4/6 4 RUE D'ALBERTVILLE, 54500 VANDŒUVRE-LES-NANCY

créé le 12/04/2019 · 6 à 9 salariés

850 622 747 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes04/09/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy

  • Dépôts des comptes26/10/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy

  • Dépôts des comptes26/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

  • Dépôts des comptes22/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

  • Dépôts des comptes30/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes02/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANCY

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé