MSR MARQUAGE SIGNALISATION ROUTIERE (MSR 15)

En activité

SAS · ANDELAT (15100) · créée le 18/02/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
881 942 064
SIRET du siège
881 942 064 00026
TVA intracommunautaire
FR78881942064
Forme juridique
SAS
Date de création
18/02/2020
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
77.32ZLocation et location-bail de machines et équipements pour la construction
Adresse du siège
8 CHEMIN DES LIARDS, 15100 ANDELAT
Dirigeant
PIERRE-JEAN PHELUTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités de location et location-bail
Convention collective probable
Commerce rép tracteurs matériel agricole bât TPIDCC 1404

Activité

Objet social

La location de tous types de véhicules terrestres à moteur et de matériels, machines, et équipements destinés aux travaux publics, au bâtiment et à la manutention ; le sablage et l'aérogommage ; le marquage, la signalisation routière horizontale et verticale ; la résine décorative et industrielle ; l'aménagement urbain ; et le terrassement

Capital social
5 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)10,06281,94
BFR exploitation (k €)-2,75270,50
BFR hors exploitation (k €)12,8111,44
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)93,22480,87
Couverture du BFR (%)926,3170,6
Trésorerie (k €)83,16198,93
Dettes financières (k €)70,2183,26
Ratio d’endettement (Gearing) (%)19,418,7
Autonomie financière (%)82,771,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)147,48
Liquidité générale (%)390,4
Fonds propres (k €)361,06445,65

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

8 CHEMIN DES LIARDS, 15100 ANDELAT

créé le 14/11/2025 · Non employeuse

881 942 064 00026
Établissements fermés (1)

MSR 15Fermé

18 AVENUE DU COMMANDANT DELORME, 15100 SAINT-FLOUR

NAF 42.11Z · Construction de routes et autoroutes · créé le 18/02/2020 · 3 à 5 salariés

881 942 064 00018

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes03/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Modifications diverses21/11/2025

    Nouveau siège.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Aurillac

  • Dépôts des comptes12/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Modifications diverses13/02/2025

    Modification de l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Aurillac

  • Dépôts des comptes27/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes06/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Dépôts des comptes07/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Dépôts des comptes20/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AURILLAC

Entreprises du même secteur

Location et location-bail de machines et équipements pour la construction