NIWEL BEAUTY

En activité

SAS · PARIS (75017) · créée le 01/12/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
891 660 946
SIRET du siège
891 660 946 00015
TVA intracommunautaire
FR76891660946
Forme juridique
SAS
Date de création
01/12/2020
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.45ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté
Adresse du siège
130 BOULEVARD MALESHERBES, 75017 PARIS
Dirigeant
OLIVIA GERALDINE ProvostPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Industries chimiquesIDCC 0044

Activité

Objet social

Activité de conception, fabrication, promotion, distribution et commercialisation de produits de coiffure, cosmétiques, de beauté, d'hygiène et de soins, ainsi que le commerce de et l'industrie de toutes branches d'activité s'y rattachant. Acquisition, exploitation ou la cession de tous procédés, marques, brevets relatifs aux activités ci-dessus mentionnées, acquisition, gestion et développement de tout nom de domaine, site internet, création, développement de réseaux franchise.

Capital social
600 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)113,60262,50
BFR exploitation (k €)240,96267,19
BFR hors exploitation (k €)-127,37-4,68
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)217,23276,30
Couverture du BFR (%)191,2105,3
Trésorerie (k €)103,6313,80
Dettes financières (k €)0,0058,00
Ratio d’endettement (Gearing) (%)0,018,7
Autonomie financière (%)60,074,3
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)299,33310,16

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

130 BOULEVARD MALESHERBES, 75017 PARIS

créé le 01/12/2020 · 3 à 5 salariés

891 660 946 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes01/07/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes13/08/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes27/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes28/06/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes26/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté