NOSAVIS.COM

En activité

SARL · ORLIENAS (69530) · créée le 01/11/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
789 284 809
SIRET du siège
789 284 809 00025
TVA intracommunautaire
FR49789284809
Forme juridique
SARL
Date de création
01/11/2012
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
62.01ZProgrammation informatique
Adresse du siège
100 CHEMIN DU TARAVEL, 69530 ORLIENAS
Dirigeant
OLIVIER BOURACHOTGérant
Domaine d’activité
Programmation, conseil et autres activités informatiques
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

Programmation informatique.

Capital social
1 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2018Résultat confidentiel2017Résultat confidentiel
BFR (k €)36,2840,98
BFR exploitation (k €)32,0133,80
BFR hors exploitation (€)4 2707 180
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20182017
Fonds de roulement net global (k €)79,69100,37
Couverture du BFR (%)219,7244,9
Trésorerie (k €)43,4259,39
Dettes financières (k €)47,3868,96
Ratio d’endettement (Gearing) (%)136,5209,0
Autonomie financière (%)39,127,8
Solvabilité20182017
Fonds propres (k €)34,7132,99

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

100 CHEMIN DU TARAVEL, 69530 ORLIENAS

créé le 08/11/2019 · Non employeuse

789 284 809 00025
Établissements fermés (1)

NOSAVIS.COMFermé

547 RUE DES VELOUTIERS, 69530 ORLIENAS

NAF 62.01Z · Programmation informatique · créé le 01/11/2012 · Non employeuse

789 284 809 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes01/10/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes04/09/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes26/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes03/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes20/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes07/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

Entreprises du même secteur

Programmation informatique