OUEST-PRO (PAILLARD)

En activité

SAS · GUIPAVAS (29490) · créée le 01/01/2007

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
494 064 561
SIRET du siège
494 064 561 00025
TVA intracommunautaire
FR36494064561
Forme juridique
SAS
Date de création
01/01/2007
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.65ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau
Adresse du siège
PRAT PIP, 29490 GUIPAVAS
Dirigeant
MARTIN FREDERIC LOUEDOCPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail papeterie bureau informatiqueIDCC 1539

Activité

Objet social

L'achat, la vente, la location, le réparation et l'entretien du matériel et mobilier de bureau, la négoce de fournitures et d'équipement de bureau, l'information et la communication

Capital social
7 640 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)495,44414,22
BFR exploitation (k €)235,50191,74
BFR hors exploitation (k €)259,94222,49
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)558,96560,70
Couverture du BFR (%)112,8135,4
Trésorerie (k €)63,52146,48
Dettes financières (k €)92,3696,85
Ratio d’endettement (Gearing) (%)13,814,8
Autonomie financière (%)57,659,0
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)447,37392,18
Liquidité générale (%)209,3232,2
Fonds propres (k €)668,85653,15

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

PRAT PIP, 29490 GUIPAVAS

créé le 06/04/2010 · 10 à 19 salariés

494 064 561 00025
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

44 RUE YVES COLLET, 29200 BREST

NAF 47.78C · Autres commerces de détail spécialisés divers · créé le 01/01/2007 · Non employeuse

494 064 561 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Modifications diverses25/02/2025

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Brest

  • Dépôts des comptes08/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de brest

  • Modifications diverses17/09/2024

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Brest

  • Dépôts des comptes07/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de brest

  • Dépôts des comptes12/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de brest

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes20/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BREST

  • Modifications diverses06/04/2021

    Modification survenue sur l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BREST

  • Dépôts des comptes09/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BREST

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau