PARIS XVII

En activité

SARL · PARIS (75017) · créée le 15/04/2014

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
802 183 756
SIRET du siège
802 183 756 00021
TVA intracommunautaire
FR01802183756
Forme juridique
SARL
Date de création
15/04/2014
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
68.31ZAgences immobilières
Adresse du siège
82 AVENUE DE WAGRAM, 75017 PARIS
Dirigeant
FRANCK SylvaireGérant
Domaine d’activité
Activités immobilières
Convention collective probable
ImmobilierIDCC 1527

Activité

Objet social

Les services aux entreprises et aux particuliers dans le cadre de l'immobilière et de toutes transactions ayant trait à l'immobilier, à l'art ou la finance

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)377,09259,92
BFR exploitation (k €)-230,60-59,33
BFR hors exploitation (k €)607,68319,25
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242022
Fonds de roulement net global (k €)377,09260,83
Couverture du BFR (%)100,0100,4
Trésorerie (k €)0,000,91
Dettes financières (k €)368,84356,48
Ratio d’endettement (Gearing) (%)189,7214,8
Autonomie financière (%)20,417,0
Solvabilité20242022
État des dettes à 1 an au plus (k €)736,45689,31
Liquidité générale (%)101,8103,7
Fonds propres (k €)194,48165,95

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

82 AVENUE DE WAGRAM, 75017 PARIS

créé le 01/11/2014 · 3 à 5 salariésParis

802 183 756 00021
Établissements fermés (1)

PARIS OUEST SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTYFermé

138 AVENUE VICTOR HUGO, 75016 PARIS

NAF 68.31Z · Agences immobilières · créé le 15/04/2014 · Non employeuse

802 183 756 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes04/01/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes24/09/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes02/07/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes22/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes21/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS

Entreprises du même secteur

Agences immobilières