PB2C (MODA-STYLE)

En activité

SARL · ROANNE (42300) · créée le 16/02/2005

Liquidation judiciaire — jugement du 24/04/2024

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
481 090 744
SIRET du siège
481 090 744 00022
TVA intracommunautaire
FR29481090744
Forme juridique
SARL
Date de création
16/02/2005
Effectif salarié
Non employeuse (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
13.91ZFabrication d'étoffes à mailles
Adresse du siège
11 BOULEVARD VALMY, 42300 ROANNE
Dirigeant
CHRISTOPHE BRISWALTERGérant
Domaine d’activité
Fabrication de textiles

Activité

Objet social

Négoce, transformation (à titre accessoire) de tout produit textile y compris produits semi-finis et finis

Capital social
30 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2022Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
BFR (k €)92,9589,48
BFR exploitation (k €)105,1081,90
BFR hors exploitation (k €)-12,157,58
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20222021
Fonds de roulement net global (k €)158,17282,17
Couverture du BFR (%)170,2315,3
Trésorerie (k €)65,22192,69
Dettes financières (k €)85,44100,24
Ratio d’endettement (Gearing) (%)77,545,4
Autonomie financière (%)28,447,9
Solvabilité20222021
État des dettes à 1 an au plus (k €)213,19155,24
Liquidité générale (%)162,0263,6
Fonds propres (k €)110,25220,67

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

11 BOULEVARD VALMY, 42300 ROANNE

créé le 01/03/2005 · Non employeuse

481 090 744 00022
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

17 CHE DES POTENCES, 69490 VINDRY-SUR-TURDINE

NAF 46.16Z · Intermédiaires du commerce en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir · créé le 16/02/2005 · Non employeuse

481 090 744 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire05/05/2024

    Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 17 avril 2024, désignant liquidateur SELARL Mj Synergie - Mandataires Judiciaires en la personne de Me Fabrice Chretien 9 Place Georges Clemenceau 42300 Roanne.Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Roanne

  • Dépôts des comptes24/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de roanne

  • Dépôts des comptes06/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de roanne

  • Dépôts des comptes28/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROANNE

Entreprises du même secteur

Fabrication d'étoffes à mailles