PHARMACIE 2 G (PHARMACIE GASPARD)

En activité

Code 5485 · ISSOIRE (63500) · créée le 01/11/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
878 028 596
SIRET du siège
878 028 596 00020
TVA intracommunautaire
FR69878028596
Forme juridique
Code 5485
Date de création
01/11/2019
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.73ZCommerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Adresse du siège
28 BOULEVARD PASTEUR, 63500 ISSOIRE
Dirigeant
CLARA CLAUDIA CHRISTINA MIALHEGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Pharmacie d'officineIDCC 1996

Activité

Objet social

Officine de pharmacie

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
60 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)26,64107,00
BFR exploitation (k €)98,0698,26
BFR hors exploitation (k €)-71,418,74
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)155,27178,17
Couverture du BFR (%)582,8166,5
Trésorerie (k €)128,6371,17
Dettes financières (k €)396,98543,87
Ratio d’endettement (Gearing) (%)80,9139,3
Autonomie financière (%)42,036,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)345,77292,55
Liquidité générale (%)126,2110,7
Fonds propres (k €)490,69390,46

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

28 BOULEVARD PASTEUR, 63500 ISSOIRE

créé le 18/07/2022 · 3 à 5 salariés

878 028 596 00020
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

20 BOULEVARD ALBERT BUISSON, 63500 ISSOIRE

NAF 47.73Z · Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé · créé le 01/11/2019 · Non employeuse

878 028 596 00012

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes20/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes29/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes10/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes10/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes20/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses30/08/2022

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand

  • Dépôts des comptes28/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé