PHARMACIE DE LA MARINE (PHARMACIE HERBORISTERIE DE LA MARINE)

Cessée

Code 5785 · CHERBOURG-EN-COTENTIN (50100) · créée le 18/03/2014

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
801 100 108
SIRET du siège
801 100 108 00027
TVA intracommunautaire
FR12801100108
Forme juridique
Code 5785
Date de création
18/03/2014
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
0 ouvert sur 2
Activité (code NAF)
47.73ZCommerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Adresse du siège
2 RUE AMIRAL GAUCHET, 50100 CHERBOURG-EN-COTENTIN
Dirigeant
DOMINIQUE ANNIE ANDREE LALANDEPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Pharmacie d'officineIDCC 1996

Activité

Objet social

exercice de la profession de pharmacien

Capital social
120 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2022Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
BFR (k €)72,9886,84
BFR exploitation (k €)64,3881,64
BFR hors exploitation (€)8 5995 206
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20222021
Fonds de roulement net global (k €)209,89192,66
Couverture du BFR (%)287,6221,9
Trésorerie (k €)136,91105,82
Dettes financières (k €)140,77177,76
Ratio d’endettement (Gearing) (%)27,638,9
Autonomie financière (%)74,065,9
Solvabilité20222021
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)510,08456,88

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

0 ouvert sur 2
Siège

Siège socialFermé

2 RUE AMIRAL GAUCHET, 50100 CHERBOURG-EN-COTENTIN

créé le 21/07/2023 · Non employeuse

801 100 108 00027
Établissements fermés (1)

Siège socialFermé

2 RUE AMIRAL GAUCHET, 50100 CHERBOURG-EN-COTENTIN

créé le 21/07/2023 · Non employeuse

801 100 108 00027

PHARMACIE HERBORISTERIEFermé

5 A 9 5 RUE EMMANUEL LIAIS, 50100 CHERBOURG-EN-COTENTIN

NAF 47.73Z · Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé · créé le 18/03/2014 · Non employeuse

801 100 108 00019

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Modifications diverses20/12/2023

    transmission universelle du patrimoine.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Cherbourg

  • Radiations20/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de Cherbourg

  • Modifications diverses05/10/2023

    Modification survenue sur l'administration, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Cherbourg

  • Modifications diverses03/08/2023

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Cherbourg

  • Dépôts des comptes23/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de cherbourg

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes05/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de cherbourg

  • Dépôts des comptes13/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHERBOURG

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé