PHARMACIE DE L'HYROME

En activité

Code 5485 · CHEMILLE-EN-ANJOU (49120) · créée le 21/02/2004

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
452 234 412
SIRET du siège
452 234 412 00016
TVA intracommunautaire
FR41452234412
Forme juridique
Code 5485
Date de création
21/02/2004
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.73ZCommerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Adresse du siège
CTRE CIAL ASTREE LE BEAUREGARD, 49120 CHEMILLE-EN-ANJOU
Dirigeant
MATTHIEU BARNAULTGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Pharmacie d'officineIDCC 1996

Activité

Activité déclarée

pharmacie

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)146,81149,01
BFR exploitation (k €)112,07142,81
BFR hors exploitation (k €)34,756,20
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)443,79316,42
Couverture du BFR (%)302,3212,3
Trésorerie (k €)296,97167,40
Dettes financières (M €)1,201,19
Ratio d’endettement (Gearing) (%)145,9159,9
Autonomie financière (%)35,834,5
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (M €)0,410,34
Liquidité générale (%)175,2160,1
Fonds propres (k €)820,57743,08

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

CTRE CIAL ASTREE LE BEAUREGARD, 49120 CHEMILLE-EN-ANJOU

créé le 21/02/2004 · 6 à 9 salariés

452 234 412 00016

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes07/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes03/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes31/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes09/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes01/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes20/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé