PHARMACIE DE L'OTHAIN

En activité

Code 5585 · SPINCOURT (55230) · créée le 01/10/2003

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
450 249 032
SIRET du siège
450 249 032 00027
TVA intracommunautaire
FR89450249032
Forme juridique
Code 5585
Date de création
01/10/2003
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.73ZCommerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Adresse du siège
9 CHEMIN DU MONT, 55230 SPINCOURT
Dirigeant
CHRISTOPHE WILCKEGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Pharmacie d'officineIDCC 1996

Activité

Objet social

Propriété, gestion et exploitation d'une officine de pharmacie

Capital social
180 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
60 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)52,6658,68
BFR exploitation (k €)12,2920,49
BFR hors exploitation (k €)40,3838,19
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)94,8470,77
Couverture du BFR (%)180,1120,6
Trésorerie (k €)42,1812,10
Dettes financières (k €)51,4148,18
Ratio d’endettement (Gearing) (%)9,710,0
Autonomie financière (%)66,769,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)263,94202,04
Liquidité générale (%)116,1117,3
Fonds propres (k €)529,59484,12

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

9 CHEMIN DU MONT, 55230 SPINCOURT

créé le 09/01/2012 · 3 à 5 salariés

450 249 032 00027
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

3 RUE DU FAUBOURG, 55230 SPINCOURT

NAF 47.73Z · Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé · créé le 01/10/2003 · Non employeuse

450 249 032 00019

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes02/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc

  • Dépôts des comptes09/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc

  • Dépôts des comptes11/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc

  • Dépôts des comptes23/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc

  • Dépôts des comptes10/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes20/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAR LE DUC

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé