PHIL'ODF

En activité

Code 5485 · COGNAC (16100) · créée le 24/03/2021

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
898 887 971
SIRET du siège
898 887 971 00015
TVA intracommunautaire
FR02898887971
Forme juridique
Code 5485
Date de création
24/03/2021
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
86.23ZPratique dentaire
Adresse du siège
12 RUE ELISEE MOUSNIER, 16100 COGNAC
Dirigeant
XAVIER MICHEL JACKY AUDUREAUGérant
Domaine d’activité
Activités pour la santé humaine
Convention collective probable
Cabinets dentairesIDCC 1619

Activité

Objet social

Exercice de la profession de chirurgien dentiste.

Capital social
200 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR202418 moisRésultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)431,19316,09
BFR exploitation (k €)429,23300,70
BFR hors exploitation (k €)1,9615,38
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)578,36419,60
Couverture du BFR (%)134,1132,7
Trésorerie (k €)147,17103,51
Dettes financières (k €)343,58535,41
Ratio d’endettement (Gearing) (%)45,8130,9
Autonomie financière (%)62,637,2
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)226,03336,70
Liquidité générale (%)299,4167,8
Fonds propres (k €)749,56408,95

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

12 RUE ELISEE MOUSNIER, 16100 COGNAC

créé le 24/03/2021 · 6 à 9 salariés

898 887 971 00015

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes05/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Modifications diverses25/09/2025

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Angoulême

  • Dépôts des comptes30/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Dépôts des comptes13/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Créations11/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME

Entreprises du même secteur

Pratique dentaire