PROMATOKAZ (PROMA'LOC)

En activité

SARL · SAINT-ETIENNE (42000) · créée le 01/12/1990

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
380 054 684
SIRET du siège
380 054 684 00036
TVA intracommunautaire
FR68380054684
Forme juridique
SARL
Date de création
01/12/1990
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.69BCommerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers
Adresse du siège
1 RUE GRANGENEUVE, 42000 SAINT-ETIENNE
Dirigeant
STEPHANIE RENEE ELIANE BOURGINGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de grosIDCC 0573

Activité

Objet social

négoce de tous matériels neufs et d'occasion et de fournitures destinés à l'hôtellerie et à la restauration la pose et l'installation de tous matériels destinés à l'alimentation appareils frigorifiques climatisations systèmes de ventilation l'entretien et le dépannage de ces articles, la location et la maintenance de matériel destinés aux métiers de bouche, de l'hôtellerie restauration et de l'industrie agro alimentaore, l'achat la vente la prise à bail la location la gérance la participation directe ou indirecte par tous moyens ou sous quelque forme que ce soit à toutes entreprises et à toutes sociétés

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)271,65412,16
BFR exploitation (k €)279,06344,40
BFR hors exploitation (k €)-7,4067,77
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)639,38644,42
Couverture du BFR (%)235,4156,4
Trésorerie (k €)367,72232,26
Dettes financières (k €)169,60134,93
Ratio d’endettement (Gearing) (%)23,417,3
Autonomie financière (%)65,762,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)296,76437,57
Liquidité générale (%)283,9218,0
Fonds propres (k €)723,82778,39
Structure d’activité20252024
Effectif4

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

1 RUE GRANGENEUVE, 42000 SAINT-ETIENNE

créé le 01/05/2013 · 3 à 5 salariés

380 054 684 00036
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

LOT LA CROIX DU VRAI, 42580 LA TOUR-EN-JAREZ

NAF 46.69C · Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services · créé le 01/12/1990 · Non employeuse

380 054 684 00010

Établissement secondaireFermé

MONTEE DU BOURG, 42580 LA TOUR-EN-JAREZ

NAF 46.69C · Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services · créé le 11/04/1992 · Non employeuse

380 054 684 00028

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes24/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Dépôts des comptes25/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Dépôts des comptes02/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Dépôts des comptes31/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Modifications diverses26/06/2022

    Modification de l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes23/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Modifications diverses30/01/2022

    Modification du capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne

  • Dépôts des comptes18/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers