PROTEIS

En activité

SAS · FRANCHEVILLE (69340) · créée le 05/05/2009

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
512 718 735
SIRET du siège
512 718 735 00040
TVA intracommunautaire
FR57512718735
Forme juridique
SAS
Date de création
05/05/2009
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.69ACommerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique
Adresse du siège
3-3A 3 CHEMIN DU TOREY, 69340 FRANCHEVILLE
Dirigeant
HOLDING VIKAASPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de grosIDCC 0573

Activité

Objet social

Le négoce de produits et composants pour appareillage de mesures et de régulation. La fabrication d'armoires électriques et la mise en oeuvre de process associés. La robinetterie industrielle. Toutes prestations relatives aux solutions globales industrielles et process. Toutes prestations de consulting commercial et l'agence commerciale. Toutes prestations en matière d'audit énergétique. La formation professionnelle et les services associés.

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)466,38397,86
BFR exploitation (k €)467,83188,10
BFR hors exploitation (k €)-1,46209,76
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)672,96793,06
Couverture du BFR (%)144,3199,3
Trésorerie (k €)206,59395,20
Dettes financières (k €)152,33191,16
Ratio d’endettement (Gearing) (%)18,426,0
Autonomie financière (%)37,137,6
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (M €)1,371,14
Liquidité générale (%)137,0155,0
Fonds propres (k €)826,98735,36

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 4
Siège

Siège social

3-3A 3 CHEMIN DU TOREY, 69340 FRANCHEVILLE

créé le 02/05/2022 · 10 à 19 salariés

512 718 735 00040
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

8 CHEMIN DES TARDS VENUS, 69530 BRIGNAIS

NAF 46.69A · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique · créé le 05/05/2009 · Non employeuse

512 718 735 00016

Établissement secondaireFermé

ACTIPARK DES MEURIERES RUE GALILEE, 69800 SAINT-PRIEST

NAF 46.69A · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique · créé le 01/12/2011 · Non employeuse

512 718 735 00024

Établissement secondaireFermé

54 ROUTE DE BRIGNAIS, 69630 CHAPONOST

NAF 46.69A · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique · créé le 01/04/2014 · Non employeuse

512 718 735 00032

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

9 annonces
  • Dépôts des comptes13/08/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Ventes et cessions21/01/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Lyon

  • Dépôts des comptes31/07/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes14/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes03/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

Voir 4 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses30/06/2022

    Nouveau siège.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

  • Dépôts des comptes16/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Modifications diverses21/04/2022

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

  • Dépôts des comptes30/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique