RCBA

En activité

SARL · LA BATIE-MONTGASCON (38110) · créée le 08/03/2017

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
828 375 527
SIRET du siège
828 375 527 00029
TVA intracommunautaire
FR76828375527
Forme juridique
SARL
Date de création
08/03/2017
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.99CTravaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Adresse du siège
189 ZA EVRIEU, 38110 LA BATIE-MONTGASCON
Dirigeant
COLIN SIMON RONDETGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Travaux de maçonnerie.

Capital social
3 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)115,1239,19
BFR exploitation (k €)102,0443,39
BFR hors exploitation (k €)13,08-4,20
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)305,55247,13
Couverture du BFR (%)265,4630,6
Trésorerie (k €)190,43207,94
Dettes financières (k €)340,20469,71
Ratio d’endettement (Gearing) (%)76,1153,3
Autonomie financière (%)42,726,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)405,85538,51
Liquidité générale (%)138,0115,1
Fonds propres (k €)447,27306,49

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

189 ZA EVRIEU, 38110 LA BATIE-MONTGASCON

créé le 01/01/2021 · 10 à 19 salariésDépartement Isère

828 375 527 00029
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

63 ROUTE DE LA MITAGNIERE, 38110 ROCHETOIRIN

NAF 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · créé le 08/03/2017 · Non employeuse

828 375 527 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes14/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Dépôts des comptes26/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Dépôts des comptes17/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Dépôts des comptes12/01/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Modifications diverses03/03/2022

    Nouveau siège.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes03/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

Entreprises du même secteur

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment