SA LA CLOUTERIE

En activité

SAS · CHARTRES (28000) · créée le 15/06/2001

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
438 155 202
SIRET du siège
438 155 202 00031
TVA intracommunautaire
FR91438155202
Forme juridique
SAS
Date de création
15/06/2001
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
3 ouverts sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.71ZCommerce de détail d'habillement en magasin spécialisé
Adresse du siège
8 RUE CAMILLE MARCILLE, 28000 CHARTRES
Dirigeant
DREAMS CONSULTINGPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Succursales de vente au détail d'habillementIDCC 0675

Activité

Objet social

Vêtements et équipement de la personne. Vente au détail sur les marchés ou sur la voie publique ainsi qu'aux comités d'entreprise. Vente de tous produits textiles sur internet par un site marchand. Achat, distribution et commercialisation de tous biens ou articles concernant l'aménagement, la décoration, l'ameublement et l'équipement de l'habitat.

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
90 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)88,07130,14
BFR exploitation (k €)77,79136,63
BFR hors exploitation (k €)10,29-6,49
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)158,27297,45
Couverture du BFR (%)179,7228,6
Trésorerie (k €)70,20167,31
Dettes financières (k €)219,17407,67
Ratio d’endettement (Gearing) (%)123,1251,7
Autonomie financière (%)32,021,8
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)178,07161,98

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

3 ouverts sur 5
Siège

Siège social

8 RUE CAMILLE MARCILLE, 28000 CHARTRES

créé le 04/06/2019 · Non employeuse

438 155 202 00031
Établissements secondaires ouverts (2)

C'JEANS

11 RUE DES PIERRES MISSIGAULT, 28630 BARJOUVILLE

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 01/10/2019 · 3 à 5 salariés

438 155 202 00049

C'JEANS

32 RUE NOEL BALLAY, 28000 CHARTRES

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 01/09/2026 · Non employeuse

438 155 202 00056
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

6 ET 8 6 RUE DE LA CLOUTERIE, 28000 CHARTRES

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 15/06/2001 · Non employeuse

438 155 202 00015

Établissement secondaireFermé

15 RUE DE LA POELE PERCEE, 28000 CHARTRES

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 01/11/2011 · Non employeuse

438 155 202 00023

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

10 annonces
  • Dépôts des comptes05/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

  • Modifications diverses03/04/2025

    Modification du capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Chartres

  • Dépôts des comptes17/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

  • Modifications diverses05/09/2024

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Chartres

  • Dépôts des comptes14/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

Voir 5 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses12/09/2023

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Chartres

  • Dépôts des comptes27/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

  • Dépôts des comptes04/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

  • Dépôts des comptes04/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

  • Dépôts des comptes12/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

Entreprises du même secteur

Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé