SARL A . COTTET

En activité

SARL · DRACY-LE-FORT (71640) · créée le 01/09/1986

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
338 972 276
SIRET du siège
338 972 276 00012
TVA intracommunautaire
FR74338972276
Forme juridique
SARL
Date de création
01/09/1986
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.52BCommerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m2et plus)
Adresse du siège
62 ROUTE D'AUTUN, 71640 DRACY-LE-FORT
Dirigeant
STEPHANE PIERRE LOUIS COTTETGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Bricolage (vente au détail en libre-service)IDCC 1606

Activité

Activité déclarée

L'achat la vente la réparation et la location de tondeuses à gazon Motobi Neuses tronçonneuses matériels de motoculture l'achat et la vente de Meu blés de jardins articles pour le bricolage et de tous articles de jardina Gé

Capital social
190 000 €
Clôture de l’exercice
31 août
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)0,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)365,85275,29
BFR exploitation (k €)327,92244,63
BFR hors exploitation (k €)37,9330,66
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)498,77539,87
Couverture du BFR (%)136,3196,1
Trésorerie (k €)132,93264,58
Dettes financières (k €)155,20236,05
Ratio d’endettement (Gearing) (%)26,842,2
Autonomie financière (%)55,148,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)405,57516,98
Liquidité générale (%)199,3173,2
Fonds propres (k €)579,41559,17
Structure d’activité20252024
Effectif1212

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 5
Siège

Siège social

62 ROUTE D'AUTUN, 71640 DRACY-LE-FORT

créé le 01/09/1986 · 6 à 9 salariés

338 972 276 00012
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

9 ROUTE DE DIJON, 71500 LOUHANS

NAF 46.61Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole · créé le 12/07/1997 · 3 à 5 salariés

338 972 276 00020
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

1 LA COMBE DU VERNE, 71710 MONTCENIS

NAF 51.8P · créé le 01/07/2000 · Non employeuse

338 972 276 00038

Établissement secondaireFermé

ROUTE DE LAIVES, 71240 SENNECEY-LE-GRAND

NAF 46.61Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole · créé le 01/04/2003 · Non employeuse

338 972 276 00046

Établissement secondaireFermé

ZA DU CHEMIN FERRE, 71240 SENNECEY-LE-GRAND

NAF 46.61Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole · créé le 01/08/2007 · Non employeuse

338 972 276 00053

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes02/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Dépôts des comptes18/03/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Dépôts des comptes02/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Dépôts des comptes11/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Dépôts des comptes30/11/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes30/11/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m2et plus)