SARL BULLIT RACING

En activité

SARL · SAINT-REMY-DE-PROVENCE (13210) · créée le 01/11/2000

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
433 629 516
SIRET du siège
433 629 516 00025
TVA intracommunautaire
FR26433629516
Forme juridique
SARL
Date de création
01/11/2000
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
43 AVENUE ALBERT GLEIZES, 13210 SAINT-REMY-DE-PROVENCE
Dirigeant
ALAIN AMZALLAGGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Activité déclarée

Restauration véhicules anciens carrosserie peinture mécanique entretien tous véhicules - achat vente de véhicules et pièces détachées neufs et occasions - Location de véhicules - ; RESTAURATION DE VEHICULES ANCIENS CARROSSERIE PEINTURE MECANIQUE ENTRETIEN TOUS VEHICULES

Capital social
16 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)366,19207,75
BFR exploitation (k €)364,58200,12
BFR hors exploitation (k €)1,617,63
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)405,08450,88
Couverture du BFR (%)110,6217,0
Trésorerie (k €)38,89243,13
Dettes financières (k €)239,73308,39
Ratio d’endettement (Gearing) (%)138,2196,6
Autonomie financière (%)37,629,8
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)173,45156,85
Structure d’activité20252024
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

43 AVENUE ALBERT GLEIZES, 13210 SAINT-REMY-DE-PROVENCE

créé le 01/12/2013 · 1 à 2 salariésDépartement Bouches-du-Rhône

433 629 516 00025
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

RN 7 ZA LA MONEDE, 13670 VERQUIERES

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/11/2000 · Non employeuse

433 629 516 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Dépôts des comptes30/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon

  • Dépôts des comptes17/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon

  • Dépôts des comptes27/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon

  • Dépôts des comptes31/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers