SARL CARROSSERIE BOUSQUET

En activité

SARL · CODOGNAN (30920) · créée le 18/03/2010

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
521 117 259
SIRET du siège
521 117 259 00015
TVA intracommunautaire
FR73521117259
Forme juridique
SARL
Date de création
18/03/2010
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
29.20ZFabrication de carrosseries et remorques
Adresse du siège
ZA 210 CHEMIN DU MOULIN ROUL, 30920 CODOGNAN
Dirigeant
MELANIE LUCIE BOUSQUETGérant
Domaine d’activité
Industrie automobile
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Fabrication de carrosserie et remorques.

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)77,5575,44
BFR exploitation (k €)58,0669,54
BFR hors exploitation (k €)19,495,90
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)166,04171,24
Couverture du BFR (%)214,1227,0
Trésorerie (k €)88,4995,80
Dettes financières (k €)78,0389,23
Ratio d’endettement (Gearing) (%)24,528,1
Autonomie financière (%)53,059,1
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)281,96219,75
Liquidité générale (%)130,4136,3
Fonds propres (k €)318,56317,92

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZA 210 CHEMIN DU MOULIN ROUL, 30920 CODOGNAN

créé le 18/03/2010 · 3 à 5 salariés

521 117 259 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes01/10/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes17/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes17/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes31/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes06/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes09/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes21/01/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES

Entreprises du même secteur

Fabrication de carrosseries et remorques