SARL DAVOUST

En activité

SARL · FRESNAY-SUR-SARTHE (72130) · créée le 14/10/2010

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
527 646 111
SIRET du siège
527 646 111 00023
TVA intracommunautaire
FR01527646111
Forme juridique
SARL
Date de création
14/10/2010
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
52 RUE DE L'ABBE LELIEVRE, 72130 FRESNAY-SUR-SARTHE
Dirigeant
YOHANN DAVOUSTGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Mécanique en générale commerce de véhicules neufs d'occasion commerce de carburants tôlerie peinture location de véhicules de moins de 3.5 tonnes sans chauffeur

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)80,98105,73
BFR exploitation (k €)65,4897,66
BFR hors exploitation (k €)15,508,08
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)291,97290,01
Couverture du BFR (%)360,5274,3
Trésorerie (k €)210,98184,28
Dettes financières (k €)23,9443,01
Ratio d’endettement (Gearing) (%)5,710,8
Autonomie financière (%)76,972,6
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)126,92150,18
Liquidité générale (%)306,2261,3
Fonds propres (k €)421,74398,65
Structure d’activité20252024
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

52 RUE DE L'ABBE LELIEVRE, 72130 FRESNAY-SUR-SARTHE

créé le 25/07/2018 · 6 à 9 salariésDépartement Sarthe

527 646 111 00023
Établissements fermés (2)

PRECISIUMFermé

RTE DE SOUGE LE GANELON, 72130 SAINT-GEORGES-LE-GAULTIER

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 14/10/2010 · Non employeuse

527 646 111 00015

Établissement secondaireFermé

SAINT GERMAIN SUR SARTHE 7 RUE DU CHENE, 72130 FRESNAY-SUR-SARTHE

NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux · créé le 15/01/2024 · Non employeuse

527 646 111 00031

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes21/04/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans

  • Modifications diverses10/07/2025

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques du Mans

  • Dépôts des comptes18/03/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans

  • Dépôts des comptes05/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

  • Modifications diverses06/02/2024

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce du Mans

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes16/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

  • Dépôts des comptes05/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

  • Dépôts des comptes04/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU MANS

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers