SARL GARAGE CG AUTOMOBILES

En activité

SARL · ROUILLE (86480) · créée le 01/09/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
888 405 362
SIRET du siège
888 405 362 00037
TVA intracommunautaire
FR60888405362
Forme juridique
SARL
Date de création
01/09/2020
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
6 ZONE DES CINQ SAUTS, 86480 ROUILLE
Dirigeant
JULIEN NICOLAS ChangeurGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Garage automobile, mécanique générale, carrosserie, peinture, commerce de véhicules neufs et occasion, vente de pièces détachées, dépannage et remorquage, location de véhicules sans chauffeur et location de matériels

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)254,80243,54
BFR exploitation (k €)253,50242,25
BFR hors exploitation (€)1 3021 282
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)398,58293,46
Couverture du BFR (%)156,4120,5
Trésorerie (k €)143,7849,93
Dettes financières (k €)127,16153,95
Ratio d’endettement (Gearing) (%)32,659,6
Autonomie financière (%)61,352,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)207,82180,61
Liquidité générale (%)242,6199,9
Fonds propres (k €)390,32258,51

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

6 ZONE DES CINQ SAUTS, 86480 ROUILLE

créé le 01/11/2021 · 1 à 2 salariésDépartement Vienne

888 405 362 00037
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

6 CHEMIN DES NOUGISSOUX, 86480 ROUILLE

NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux · créé le 01/09/2020 · Non employeuse

888 405 362 00011

Établissement secondaireFermé

4 RUE DES SINSOTS, 86480 ROUILLE

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/09/2020 · Non employeuse

888 405 362 00029

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes05/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

  • Dépôts des comptes26/09/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

  • Modifications diverses24/08/2025

    modification survenue sur l'activité de l'établissement principal

    Greffe du Tribunal de Commerce de Poitiers

  • Dépôts des comptes07/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

  • Dépôts des comptes07/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Modifications diverses31/01/2022

    modification survenue sur l'adresse du siège

    Greffe du Tribunal de Commerce de Poitiers

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers
SARL GARAGE CG AUTOMOBILES (Rouille) : SIRET, SIREN, TVA