SARL ITG (BISTRO LANTERNE)

En activité

SARL · PARIS (75017) · créée le 15/10/2005

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
484 324 892
SIRET du siège
484 324 892 00013
TVA intracommunautaire
FR48484324892
Forme juridique
SARL
Date de création
15/10/2005
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
68.20BLocation de terrains et d'autres biens immobiliers
Adresse du siège
102 AVENUE DES TERNES, 75017 PARIS
Dirigeant
PATRICK RouxGérant
Domaine d’activité
Activités immobilières
Convention collective probable
ImmobilierIDCC 1527

Activité

Objet social

CREATION, ACHAT, GESTION, ACQUISITION, EXPLOITATION DE TOUS FONDS DE COMMERCE DE CAFE BRASSERIE RESTAURANT RESTAURATION RAPIDE SALON DE THE NOTAMMENT L'ACQUISITION D'UN FONDS DE COMMERCE DE CAFE BRASSERIE 102 AVENUE DES TERNES 75017 PARIS

Capital social
5 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 41 ratios
Indicateur du graphique
Performance20242023
Chiffre d’affaires (k €)102,1353,69
Marge brute (k €)102,27
EBITDA - EBE (k €)-3,277,61
Résultat d’exploitation (k €)-22,39-0,16
Résultat net (k €)-1,5114,75
Voir les 36 autres ratios financiers
Croissance20242023
Taux de croissance du CA (%)90,2-19,2
Taux de marge brute (%)100,1
Taux de marge d’EBITDA (%)-3,214,2
Taux de marge opérationnelle (%)-21,9-0,3
Gestion BFR20242023
BFR (k €)375,15361,16
BFR exploitation (k €)-22,25-7,77
BFR hors exploitation (k €)397,40368,92
BFR (j)1 3222 422
BFR exploitation (j)-78-52
BFR hors exploitation (j)1 4012 474
Délai de paiement clients (j)036
Délai de paiement fournisseurs (j)4220
Ratio des stocks / CA (j)68
Autonomie financière20242023
Capacité d’autofinancement (k €)17,6122,52
Capacité d’autofinancement / CA (%)17,241,9
Fonds de roulement net global (k €)388,47369,12
Couverture du BFR (%)103,6102,2
Trésorerie (k €)13,327,97
Dettes financières (k €)555,34548,19
Capacité de remboursement31,5324,34
Ratio d’endettement (Gearing) (%)501,0487,9
Autonomie financière (%)15,716,6
Taux de levier (DFN/EBITDA)70,96
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Couverture des dettes (%)3,24,1
Fonds propres (k €)110,84112,35
Rentabilité20242023
Marge nette (%)-1,527,5
Rentabilité sur fonds propres (%)-1,413,1
Rentabilité économique (%)-3,4-0,0
Valeur ajoutée (k €)48,0010,53
Valeur ajoutée / CA (%)47,019,6
Structure d’activité20242023
Salaires et charges sociales (k €)46,00
Salaires / CA (%)45,0
Impôts et taxes (€)5 2632 920
Chiffre d’affaires à l’export (€)00

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

102 AVENUE DES TERNES, 75017 PARIS

créé le 15/10/2005 · 3 à 5 salariés

484 324 892 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes08/03/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes18/02/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Modifications diverses12/11/2024

    modification survenue sur l'activité de l'établissement principal

    Greffe du Tribunal de Commerce de Paris

  • Dépôts des comptes20/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes20/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes29/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes30/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS

Entreprises du même secteur

Location de terrains et d'autres biens immobiliers