SARL JOUVE PERE ET FILS

En activité

SARL · RIOM-ES-MONTAGNES (15400) · créée le 01/10/1992

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
389 731 183
SIRET du siège
389 731 183 00015
TVA intracommunautaire
FR84389731183
Forme juridique
SARL
Date de création
01/10/1992
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
4 ouverts sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.11ZCommerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
ZI DU SEDOUR, 15400 RIOM-ES-MONTAGNES
Dirigeant
LAURENT JOUVEGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

réparations, entretien de véhicules automobiles, de machines agricoles, de motocycles, vente de voitures d'occasion.

Capital social
40 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)53,51108,54
BFR exploitation (k €)214,50253,36
BFR hors exploitation (k €)-160,99-144,82
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)62,17154,03
Couverture du BFR (%)116,2141,9
Trésorerie (k €)8,6645,49
Dettes financières (k €)154,33163,23
Ratio d’endettement (Gearing) (%)111,989,0
Autonomie financière (%)16,425,5
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)662,61470,53
Liquidité générale (%)101,0117,5
Fonds propres (k €)137,87183,36

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

4 ouverts sur 4
Siège

Siège social

ZI DU SEDOUR, 15400 RIOM-ES-MONTAGNES

créé le 01/10/1992 · 6 à 9 salariésDépartement Cantal

389 731 183 00015
Établissements secondaires ouverts (3)

Établissement secondaire

14 PLACE DU MONUMENT, 15400 RIOM-ES-MONTAGNES

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/10/1992 · Non employeuseDépartement Cantal

389 731 183 00023

Établissement secondaire

SAUSSAC, 15400 RIOM-ES-MONTAGNES

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/10/1992 · Non employeuseDépartement Cantal

389 731 183 00031

Établissement secondaire

19 AVENUE DE COLLANDRES, 15400 RIOM-ES-MONTAGNES

NAF 47.30Z · Commerce de détail de carburants en magasin spécialisé · créé le 01/01/1993 · Non employeuse

389 731 183 00049

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Modifications diverses29/05/2026

    Modification du capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Aurillac

  • Dépôts des comptes12/03/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Dépôts des comptes10/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Dépôts des comptes18/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Dépôts des comptes07/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes04/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aurillac

  • Dépôts des comptes11/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AURILLAC

Entreprises du même secteur

Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers