SARL PAYOT ET FILS

En activité

SARL · CHATILLON LE DUC (25870) · créée le 01/10/1987

Redressement judiciaire — jugement du 12/02/2026

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
342 458 635
SIRET du siège
342 458 635 00014
TVA intracommunautaire
FR29342458635
Forme juridique
SARL
Date de création
01/10/1987
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.22BTravaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Adresse du siège
ESPACE VALENTIN 11 RUE DE CHATILLON, 25870 CHATILLON LE DUC
Dirigeant
REGIS ANDRE DENIS PERSONNEGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Installation, vente de cheminées, poêles à bois et autres appareils de chauffage toutes énergies, vente de tous biens d'équipement de la maison ramonage

Capital social
15 244,9 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)294,54395,84
BFR exploitation (k €)207,98302,80
BFR hors exploitation (k €)86,5693,04
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)360,50482,42
Couverture du BFR (%)122,4121,9
Trésorerie (k €)65,9686,58
Dettes financières (k €)132,97145,00
Ratio d’endettement (Gearing) (%)65,438,2
Autonomie financière (%)19,934,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)637,08405,00
Liquidité générale (%)148,4251,0
Fonds propres (k €)203,32379,40

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 4
Siège

Siège social

ESPACE VALENTIN 11 RUE DE CHATILLON, 25870 CHATILLON LE DUC

créé le 01/10/1987 · 10 à 19 salariés

342 458 635 00014
Établissements fermés (3)

JOTULFermé

25300 HOUTAUD

NAF 47.52A · Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en petites surfaces (moins de 400 m2) · créé le 22/06/1989 · Non employeuse

342 458 635 00022

Établissement secondaireFermé

ZAC DE L'OASIS, 70000 PUSEY

NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · créé le 02/11/2012 · Non employeuse

342 458 635 00030

JOTUL - CHEMINEES PAYOTFermé

28 BOULEVARD CHARLES DE GAULLE, 70000 VESOUL

NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · créé le 01/03/2017 · Non employeuse

342 458 635 00048

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire24/02/2026

    Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire , date de cessation des paiements le 15 Janvier 2026 , désignant administrateur Selarl Ajrs / Me Philippe Jeannerot 28, rue de la République - CS 16473 - 25019 Besançon avec les pouvoirs : d'assister le débiteur pour tous les actes relatifs à la gestion, mandataire judiciaire Me Flavien MARCHAL ZA Froideconche - BP 50073 - 70303 Luxeuil-les-Bains . Les créances sont à adresser, dans les deux mois de la présente publication, auprès du Mandataire Judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vesoul-Gray

  • Dépôts des comptes08/01/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de besançon

  • Dépôts des comptes17/01/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de besançon

  • Dépôts des comptes30/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de besançon

  • Dépôts des comptes05/01/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de besançon

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses06/07/2022

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Besançon

  • Dépôts des comptes24/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de besançon

  • Dépôts des comptes23/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON

Entreprises du même secteur

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation