SARL PIECES IMPORT REUNION (PIECES IMPORT REUNION)

En activité

SARL · LE TAMPON (97430) · créée le 01/12/2006

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
493 033 567
SIRET du siège
493 033 567 00022
TVA intracommunautaire
FR93493033567
Forme juridique
SARL
Date de création
01/12/2006
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.32ZCommerce de détail d'équipements automobiles
Adresse du siège
141 RUE JULES BERTAUT, 97430 LE TAMPON
Dirigeant
EMMANUEL ROBERTGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Activité déclarée

Importation et vente de pièces détachées et accessoires automobiles, achat et vente de véhicules neufs et occasion entretien et réparation de véhicules à moteur mécanique autoLocation de tout type de véhicule de transport de personne et de marchandises et plus généralement , toutes opérations industrielles,commerciales,financières, mobilières ou immobilières, se rapportant directement ou indirectement à l'objet social ou susceptible d'en faciliter l'extension ou le développement ; REPARATION AUTOMOBILE DE VEHICULES AUTOMOBILES LEGERS: MECANIQUE

Capital social
52 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)152,26238,84
BFR exploitation (k €)40,62174,72
BFR hors exploitation (k €)111,6464,12
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)481,61368,86
Couverture du BFR (%)316,3154,4
Trésorerie (k €)329,35130,02
Dettes financières (k €)194,02138,80
Ratio d’endettement (Gearing) (%)39,631,4
Autonomie financière (%)54,258,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)413,93317,21
Liquidité générale (%)168,9172,9
Fonds propres (k €)489,87442,00

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

141 RUE JULES BERTAUT, 97430 LE TAMPON

créé le 24/04/2019 · 3 à 5 salariés

493 033 567 00022
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

TROIS MARES 96 RUE MONTAIGNE, 97430 LE TAMPON

NAF 45.32Z · Commerce de détail d'équipements automobiles · créé le 01/12/2006 · Non employeuse

493 033 567 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

10 annonces
  • Dépôts des comptes28/07/2026

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes31/08/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes12/11/2024

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes29/09/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes08/09/2022

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

Voir 5 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes29/05/2022

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes17/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT-PIERRE

  • Dépôts des comptes17/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT-PIERRE

  • Dépôts des comptes17/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT-PIERRE

  • Dépôts des comptes17/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT-PIERRE

Entreprises du même secteur

Commerce de détail d'équipements automobiles