SARL TREILLARD

En activité

SARL · LES HERBIERS (85500) · créée le 01/10/2003

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
450 905 922
SIRET du siège
450 905 922 00016
TVA intracommunautaire
FR10450905922
Forme juridique
SARL
Date de création
01/10/2003
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.22BTravaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Adresse du siège
3 RUE DU FIEF DU PRIEUR, 85500 LES HERBIERS
Dirigeant
NICOLAS TREILLARDGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

installation et entretien chauffage et sanitaire ; tous travaux d'électricité, plomberie, zinguerie, climatisation, ventilation, isolation ; vente, installation et réparation appareils hifi et electromenager.

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)339,31254,26
BFR exploitation (k €)307,35223,96
BFR hors exploitation (k €)31,9530,30
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)415,96360,35
Couverture du BFR (%)122,6141,7
Trésorerie (k €)76,65106,09
Dettes financières (k €)83,7787,72
Ratio d’endettement (Gearing) (%)18,721,7
Autonomie financière (%)68,066,5
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)194,55172,67
Liquidité générale (%)277,5273,8
Fonds propres (k €)448,63403,96

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

3 RUE DU FIEF DU PRIEUR, 85500 LES HERBIERS

créé le 01/10/2003 · 6 à 9 salariés

450 905 922 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes21/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Dépôts des comptes04/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Dépôts des comptes10/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Dépôts des comptes05/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Dépôts des comptes10/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

Entreprises du même secteur

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation