SARL VSP 26-07

En activité

SARL · SAINT-MARCEL-LES-VALENCE (26320) · créée le 01/04/2004

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
452 850 704
SIRET du siège
452 850 704 00035
TVA intracommunautaire
FR00452850704
Forme juridique
SARL
Date de création
01/04/2004
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.11ZCommerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
240 ALLEE DE PONSOYES, 26320 SAINT-MARCEL-LES-VALENCE
Dirigeant
XAVIER ALBERT RENE DYSLIGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

REPARATION ET NEGOCE DE TOUS VEHICULES, CYCLES ET MOTOS

Capital social
3 825 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)100,8796,64
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)236,59234,86
Couverture du BFR (%)234,6243,0
Trésorerie (k €)135,72138,22
Dettes financières (k €)63,8737,06
Ratio d’endettement (Gearing) (%)29,517,1
Autonomie financière (%)48,159,9
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)186,42114,60
Liquidité générale (%)218,1299,3
Fonds propres (k €)216,85217,03

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

240 ALLEE DE PONSOYES, 26320 SAINT-MARCEL-LES-VALENCE

créé le 01/03/2019 · 3 à 5 salariés

452 850 704 00035
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

ZA L'ARMAILLER 18 RUE GASPARD MONGE, 26500 BOURG-LES-VALENCE

NAF 45.11Z · Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers · créé le 01/04/2004 · Non employeuse

452 850 704 00019

VSP 38Fermé

6 AVENUE GABRIEL PERI, 38150 ROUSSILLON

NAF 45.11Z · Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers · créé le 20/07/2009 · Non employeuse

452 850 704 00027

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes01/10/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de romans

  • Dépôts des comptes19/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de romans

  • Dépôts des comptes31/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de romans

  • Dépôts des comptes12/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de romans

  • Dépôts des comptes31/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de romans

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes15/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS

Entreprises du même secteur

Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers
SARL VSP 26-07 (Saint-Marcel-Les-Valence) : SIRET, SIREN