SAS RUE DU BAIN

En activité

SAS · SAINT-AFFRIQUE (12400) · créée le 25/10/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
537 667 578
SIRET du siège
537 667 578 00034
TVA intracommunautaire
FR28537667578
Forme juridique
SAS
Date de création
25/10/2011
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.91AVente à distance sur catalogue général
Adresse du siège
6 BOULEVARD CARNOT, 12400 SAINT-AFFRIQUE
Dirigeant
STEPHANE LOUIS ANDRE BARES-ALBARETPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Vente par à distanceIDCC 2198

Activité

Activité déclarée

Vente à distance sur catalogue général

Capital social
1 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)215,09262,34
BFR exploitation (k €)159,19223,59
BFR hors exploitation (k €)55,9138,76
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)370,49444,73
Couverture du BFR (%)172,2169,5
Trésorerie (k €)155,39182,39
Dettes financières (k €)42,7582,98
Ratio d’endettement (Gearing) (%)10,718,9
Autonomie financière (%)77,471,5
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)99,11142,62
Liquidité générale (%)448,6376,2
Fonds propres (k €)401,37438,01
Structure d’activité20232022
Effectif2

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

6 BOULEVARD CARNOT, 12400 SAINT-AFFRIQUE

créé le 01/02/2017 · 1 à 2 salariés

537 667 578 00034
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

ZA DE LAUMIERE, 12490 SAINT-ROME-DE-CERNON

NAF 47.91A · Vente à distance sur catalogue général · créé le 25/10/2011 · Non employeuse

537 667 578 00018

Établissement secondaireFermé

ST VINCENT, 12400 SAINT-AFFRIQUE

NAF 47.91A · Vente à distance sur catalogue général · créé le 19/11/2014 · Non employeuse

537 667 578 00026

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes12/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de rodez

  • Dépôts des comptes28/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de rodez

  • Dépôts des comptes05/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de rodez

  • Dépôts des comptes17/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rodez

  • Dépôts des comptes12/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rodez

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes21/01/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ

Entreprises du même secteur

Vente à distance sur catalogue général
SAS RUE DU BAIN (Saint-Affrique) : SIRET, SIREN, TVA