SELARL MASSILIA (CLINIQUE VETERINAIRE)

Cessée

Code 5485 · MARSEILLE 12 (13012) · créée le 22/12/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
538 847 260
SIRET du siège
538 847 260 00014
TVA intracommunautaire
FR29538847260
Forme juridique
Code 5485
Date de création
22/12/2011
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
0 ouvert sur 1
Activité (code NAF)
75.00ZActivités vétérinaires
Adresse du siège
121 AV DE SAINT JULIEN, 13012 MARSEILLE 12
Dirigeant
PHILIPPE DHALMANNGérant
Domaine d’activité
Activités vétérinaires
Convention collective probable
Cabinets et cliniques vétérinairesIDCC 1875

Activité

Objet social

L'exercice de la profession de vétérinaire.

Capital social
82 400 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2020Résultat confidentiel2019Résultat confidentiel
BFR (k €)373,18152,92
BFR exploitation (k €)113,52164,18
BFR hors exploitation (k €)259,66-11,26
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20202019
Fonds de roulement net global (k €)647,48471,49
Couverture du BFR (%)173,5308,3
Trésorerie (k €)274,30318,57
Dettes financières (k €)505,61432,12
Ratio d’endettement (Gearing) (%)128,8166,6
Autonomie financière (%)30,519,1
Solvabilité20202019
État des dettes à 1 an au plus (M €)1,09
Liquidité générale (%)103,0
Fonds propres (k €)392,71259,44

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4

Établissements

0 ouvert sur 1
Siège

Siège socialFermé

121 AV DE SAINT JULIEN, 13012 MARSEILLE 12

créé le 22/12/2011 · Non employeuse

538 847 260 00014
Établissements fermés (0)

Siège socialFermé

121 AV DE SAINT JULIEN, 13012 MARSEILLE 12

créé le 22/12/2011 · Non employeuse

538 847 260 00014

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Radiations24/02/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille

  • Modifications diverses29/12/2022

    transmission universelle du patrimoine.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille

  • Modifications diverses13/03/2022

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille

  • Dépôts des comptes25/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de marseille

  • Dépôts des comptes14/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes14/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE

  • Dépôts des comptes12/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE

Entreprises du même secteur

Activités vétérinaires