SEMIOLOGIC

En activité

SAS · AIX-EN-PROVENCE (13100) · créée le 18/12/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
790 715 726
SIRET du siège
790 715 726 00028
TVA intracommunautaire
FR65790715726
Forme juridique
SAS
Date de création
18/12/2012
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
62.01ZProgrammation informatique
Adresse du siège
67 COURS MIRABEAU, 13100 AIX-EN-PROVENCE
Dirigeant
MATHIAS BLANDINPrésident de SAS
Domaine d’activité
Programmation, conseil et autres activités informatiques
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

Conception développement et technologique commercialisation de service en b 2 b

Capital social
51 993 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
BFR (k €)71,6238,05
BFR exploitation (k €)-83,91-102,67
BFR hors exploitation (k €)155,53140,72
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242021
Fonds de roulement net global (k €)98,42241,45
Couverture du BFR (%)137,4634,5
Trésorerie (k €)26,80203,40
Dettes financières (k €)97,61157,03
Ratio d’endettement (Gearing) (%)20,129,2
Autonomie financière (%)60,459,3
Solvabilité20242021
État des dettes à 1 an au plus (k €)318,16
Liquidité générale (%)100,3
Fonds propres (k €)485,29537,31

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 3
Siège

Siège social

67 COURS MIRABEAU, 13100 AIX-EN-PROVENCE

créé le 19/02/2016 · 1 à 2 salariés

790 715 726 00028
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

BAT C 11 RUE LOUISE COLET, 13090 AIX-EN-PROVENCE

NAF 62.01Z · Programmation informatique · créé le 01/01/2020 · Non employeuse

790 715 726 00036
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

176 AVENUE CHARLES DE GAULLE, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE

NAF 62.01Z · Programmation informatique · créé le 18/12/2012 · Non employeuse

790 715 726 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes26/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Dépôts des comptes06/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Dépôts des comptes06/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Dépôts des comptes05/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Modifications diverses20/01/2022

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Aix-en-Provence

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes22/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE

Entreprises du même secteur

Programmation informatique