SITRA BAT

En activité

SAS · LAGNY-SUR-MARNE (77400) · créée le 02/04/2001

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
437 947 492
SIRET du siège
437 947 492 00025
TVA intracommunautaire
FR89437947492
Forme juridique
SAS
Date de création
02/04/2001
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.99CTravaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Adresse du siège
23 RUE AMPERE, 77400 LAGNY-SUR-MARNE
Dirigeant
MARWAN TABANGIPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

L'ingénierie l'entreprise générale du bâtiment la maçonnerie le gros œuvre l'électricité la location de matériel.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 38 ratios
Indicateur du graphique
Performance20252024
Chiffre d’affaires (k €)198,108,33
EBITDA - EBE (k €)195,55-43,61
Résultat d’exploitation (k €)195,55-42,14
Résultat net (k €)153,18-42,13
Voir les 34 autres ratios financiers
Croissance20252024
Taux de croissance du CA (%)2 277,3
Taux de marge d’EBITDA (%)98,7-523,4
Taux de marge opérationnelle (%)98,7-505,6
Gestion BFR20252024
BFR (k €)160,2444,23
BFR exploitation (k €)156,27-1,97
BFR hors exploitation (k €)3,9646,20
BFR (j)2911 911
BFR exploitation (j)284-85
BFR hors exploitation (j)71 996
Délai de paiement clients (j)287
Délai de paiement fournisseurs (j)460245
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)153,18-43,61
Capacité d’autofinancement / CA (%)77,3-523,3
Fonds de roulement net global (k €)199,8246,49
Couverture du BFR (%)124,7105,1
Trésorerie (k €)39,582,27
Dettes financières (€)460
Capacité de remboursement0,00
Ratio d’endettement (Gearing) (%)0,00,0
Autonomie financière (%)85,596,1
Taux de levier (DFN/EBITDA)-0,20
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)34,241,97
Liquidité générale (%)681,22 456,4
Couverture des dettes (%)332 997,8
Fonds propres (k €)201,5748,39
Rentabilité20252024
Marge nette (%)77,3-505,6
Rentabilité sur fonds propres (%)76,0-87,1
Rentabilité économique (%)97,0-87,1
Valeur ajoutée (k €)196,536,50
Valeur ajoutée / CA (%)99,278,0
Structure d’activité20252024
Salaires et charges sociales (k €)0,0149,08
Salaires / CA (%)0,0589,0
Impôts et taxes (€)9801 028
Chiffre d’affaires à l’export (€)00

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

23 RUE AMPERE, 77400 LAGNY-SUR-MARNE

créé le 17/03/2004 · Non employeuseDépartement Seine-et-Marne

437 947 492 00025
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

7 AV DU MAL DE LATTRE DE TASSIGNY, 77400 LAGNY-SUR-MARNE

NAF 45.2A · créé le 02/04/2001 · Non employeuse

437 947 492 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes01/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Modifications diverses01/08/2025

    modification survenue sur la forme juridique et l'administration

    Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux

  • Dépôts des comptes29/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Dépôts des comptes10/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Dépôts des comptes16/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes15/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

Entreprises du même secteur

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment