SOCIETE COOPERATIVE D'INTERET COLLECTIF PAR ACTIONS SIMPLIFIEE FERMENTS K (SCIC SAS FERMENTS K)

En activité

SAS · SAALES (67420) · créée le 01/11/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
891 172 041
SIRET du siège
891 172 041 00016
TVA intracommunautaire
FR01891172041
Forme juridique
SAS
Date de création
01/11/2020
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.19BAutres intermédiaires du commerce en produits divers
Adresse du siège
ZONE D'ACTIVITE 8 CHEMIN DE PIERRECHELLE, 67420 SAALES
Dirigeant
LAURE FRANCOISE LOUYOTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commission courtage importation exportationIDCC 0043

Activité

Objet social

Gestion et facturation de licence et droits de marque, autre intermédiaire de commerce en produits divers (code NAF/APE 4619B)

Capital social
2 600 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)60,4742,61
BFR exploitation (k €)56,5137,98
BFR hors exploitation (€)3 9604 638
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)147,9090,14
Couverture du BFR (%)244,6211,5
Trésorerie (k €)87,4447,53
Dettes financières (k €)0,1311,31
Ratio d’endettement (Gearing) (%)0,113,7
Autonomie financière (%)75,859,2
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)151,7782,83

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZONE D'ACTIVITE 8 CHEMIN DE PIERRECHELLE, 67420 SAALES

créé le 01/11/2020 · 1 à 2 salariés

891 172 041 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

2 annonces
  • Dépôts des comptes11/09/2026

    Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne

  • Dépôts des comptes06/01/2026

    Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne

Entreprises du même secteur

Autres intermédiaires du commerce en produits divers