SOCIETE D'AFFUTAGE DE L'ARMOR

En activité

SAS · SPEZET (29540) · créée le 01/01/1992

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
384 052 064
SIRET du siège
384 052 064 00019
TVA intracommunautaire
FR01384052064
Forme juridique
SAS
Date de création
01/01/1992
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
33.11ZRéparation d'ouvrages en métaux
Adresse du siège
ZA PONT TRIFFEN, 29540 SPEZET
Dirigeant
Yann Claude Eugène GUILLEMOTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Réparation et installation de machines et d'équipements
Convention collective probable
Exploitation d'équipements thermiques OETAMIDCC 0998

Activité

Activité déclarée

L'affûtage, la rectification, la vente, l'achat et la fabrication de tous outils coupants ; La prise de participation par tous moyens dans toutes sociétés créées ou à créer, la gestion d'un portefeuille de titres, toutes prestations à caractère administratif, financier, commercial, technique, informatique et de gestion

Capital social
104 096 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)347,86363,76
BFR exploitation (k €)39,1935,25
BFR hors exploitation (k €)308,67328,51
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)415,55573,79
Couverture du BFR (%)119,5157,7
Trésorerie (k €)67,69210,03
Dettes financières (k €)52,0744,30
Ratio d’endettement (Gearing) (%)11,17,1
Autonomie financière (%)55,857,5
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)332,14420,15
Liquidité générale (%)220,9233,7
Fonds propres (k €)469,07619,61

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZA PONT TRIFFEN, 29540 SPEZET

créé le 01/01/1992 · 10 à 19 salariés

384 052 064 00019

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Modifications diverses02/06/2026

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Brest

  • Dépôts des comptes31/03/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de brest

  • Dépôts des comptes31/03/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de brest

  • Dépôts des comptes12/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de brest

  • Dépôts des comptes21/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de brest

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes26/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BREST

Entreprises du même secteur

Réparation d'ouvrages en métaux