Mise à jour 06/12/2025

SOCIETE DE TRAVAUX D ISOLATION ET DE MENUISERIE

En activité

SAS · MONTMAGNY (95360) · créée le 01/03/1997

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
411 313 539
SIRET du siège
411 313 539 00040
TVA intracommunautaire
FR40411313539
Forme juridique
SAS
Date de création
01/03/1997
Effectif salarié
100 à 199 salariés (2023)
Établissements
2 ouverts sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.29ATravaux d'isolation
Adresse du siège
24 RUE DES SABLONS, 95360 MONTMAGNY
Dirigeant
GORAN TODOROVICPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Comptes annuels

4 exercices · 42 ratios
Indicateur du graphique
Performance20242023
Chiffre d’affaires (M €)30,3531,96
Marge brute (M €)19,1020,61
EBITDA - EBE (M €)1,221,68
Résultat d’exploitation (M €)1,111,60
Résultat net (k €)567,05983,57
Voir les 37 autres ratios financiers
Croissance20242023
Taux de croissance du CA (%)-5,02,4
Taux de marge brute (%)62,964,5
Taux de marge d’EBITDA (%)4,05,3
Taux de marge opérationnelle (%)3,75,0
Gestion BFR20242023
BFR (M €)9,405,80
BFR exploitation (M €)9,236,35
BFR hors exploitation (M €)0,17-0,54
BFR (j)11265
BFR exploitation (j)10971
BFR hors exploitation (j)2-6
Délai de paiement clients (j)160139
Délai de paiement fournisseurs (j)7879
Ratio des stocks / CA (j)2522
Autonomie financière20242023
Capacité d’autofinancement (M €)0,701,05
Capacité d’autofinancement / CA (%)2,33,3
Fonds de roulement net global (M €)8,8010,09
Couverture du BFR (%)93,5173,8
Trésorerie (M €)-0,614,28
Dettes financières (M €)6,636,12
Capacité de remboursement9,505,83
Ratio d’endettement (Gearing) (%)89,089,0
Autonomie financière (%)30,527,2
Taux de levier (DFN/EBITDA)4,720,67
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (M €)13,4614,01
Liquidité générale (%)152,4164,8
Couverture des dettes (%)10,517,1
Fonds propres (M €)7,446,88
Rentabilité20242023
Marge nette (%)1,93,1
Rentabilité sur fonds propres (%)7,614,3
Rentabilité économique (%)7,912,3
Valeur ajoutée (M €)8,428,63
Valeur ajoutée / CA (%)27,827,0
Structure d’activité20242023
Effectif140
Salaires et charges sociales (M €)6,416,72
Salaires / CA (%)21,121,0
Impôts et taxes (k €)807,75255,81
Chiffre d’affaires à l’export ()00

Dirigeants

3

Établissements

2 ouverts sur 5
Siège

Siège social

24 RUE DES SABLONS, 95360 MONTMAGNY

créé le 01/10/2010 · 100 à 199 salariés

411 313 539 00040
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

RUE ALBERT THOMAS, 28170 CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS

NAF 43.32B · Travaux de menuiserie métallique et serrurerie · créé le 13/12/2017 · 20 à 49 salariés

411 313 539 00057
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

101 RUE DU DOCTEUR BAUER, 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE

NAF 45.3C · créé le 01/03/1997 · Non employeuse

411 313 539 00016

Établissement secondaireFermé

104 A 106 104 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 93800 EPINAY-SUR-SEINE

NAF 45.3C · créé le 01/10/2001 · Non employeuse

411 313 539 00024

Établissement secondaireFermé

43 BOULEVARD VICTOR HUGO, 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE

NAF 43.29A · Travaux d'isolation · créé le 25/05/2004 · Non employeuse

411 313 539 00032

Services recommandés pour les sociétés

Entreprises du même secteur

Travaux d'isolation