SOLA GT

En activité

SAS · LIMOGES (87280) · créée le 01/06/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
751 662 909
SIRET du siège
751 662 909 00033
TVA intracommunautaire
FR57751662909
Forme juridique
SAS
Date de création
01/06/2012
Effectif salarié
20 à 49 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Grande entreprise
Activité (code NAF)
49.41BTransports routiers de fret de proximité
Adresse du siège
11 RUE DE DION BOUTON, 87280 LIMOGES
Dirigeant
Michel FOURESPrésident de SAS
Domaine d’activité
Transports terrestres et transport par conduites
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Objet social

TRANSPORT PUBLIC ROUTIER DE MARCHANDISES OU LOCATION DE VEHICULES INDUSTRIELS POUR LE TRANSPORT ROUTIER DE MARCHANDISES AVEC CONDUCTEURS.

Capital social
65 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2022Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
BFR (k €)162,1266,61
BFR exploitation (k €)267,78177,94
BFR hors exploitation (k €)-105,66-111,33
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20222021
Fonds de roulement net global (k €)340,11270,93
Couverture du BFR (%)209,8406,7
Trésorerie (k €)177,99204,32
Dettes financières (k €)135,79163,24
Ratio d’endettement (Gearing) (%)31,744,4
Autonomie financière (%)27,825,7
Solvabilité20222021
État des dettes à 1 an au plus (M €)1,010,93
Liquidité générale (%)129,3124,5
Fonds propres (k €)428,88367,28

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

11 RUE DE DION BOUTON, 87280 LIMOGES

créé le 01/10/2020 · 20 à 49 salariés

751 662 909 00033
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

50 AVENUE DE LA SOCIETE DES NATIONS, 77144 MONTEVRAIN

NAF 49.41B · Transports routiers de fret de proximité · créé le 01/06/2012 · Non employeuse

751 662 909 00017

Établissement secondaireFermé

16 ALLEE DENIS PAPIN, 77400 SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES

NAF 49.41B · Transports routiers de fret de proximité · créé le 03/09/2015 · Non employeuse

751 662 909 00025

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Modifications diverses24/11/2024

    modification survenue sur l'administration

    Greffe du Tribunal de Commerce de Limoges

  • Dépôts des comptes21/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de limoges

  • Modifications diverses11/04/2023

    modification survenue sur l'administration

    Greffe du Tribunal de Commerce de Limoges

  • Dépôts des comptes09/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de limoges

  • Dépôts des comptes10/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de limoges

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes09/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LIMOGES

Entreprises du même secteur

Transports routiers de fret de proximité