SOVILO (LILI)

En activité

SAS · CANEJAN (33610) · créée le 09/03/2021

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
895 145 894
SIRET du siège
895 145 894 00021
TVA intracommunautaire
FR66895145894
Forme juridique
SAS
Date de création
09/03/2021
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.61ZCommerce de détail de livres en magasin spécialisé
Adresse du siège
16 RUE PIERRE PAUL DE RIQUET, 33610 CANEJAN
Dirigeant
HERVE DELANNOYPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail papeterie bureau informatiqueIDCC 1539

Activité

Objet social

En France et à l'étranger : l'achat, la récupération, la mise en vente, la diffusion, la distribution de tous produits culturels et notamment les livres d'occasion, livres neufs à prix réduits, cd, dvd, vinyles, gaming jeux, neufs ou d'occasion, par tous moyens physiques et/ou digitaux, sur tous supports notamment papier, électroniques, audio, visuel etc...

Capital social
250 000 €
Clôture de l’exercice
31 janvier
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)351,45337,15
BFR exploitation (k €)305,24311,98
BFR hors exploitation (k €)46,2125,17
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)592,77433,60
Couverture du BFR (%)168,7128,6
Trésorerie (k €)241,3296,45
Dettes financières (k €)291,58314,64
Ratio d’endettement (Gearing) (%)65,7129,6
Autonomie financière (%)36,032,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)687,06483,94
Liquidité générale (%)150,8125,2
Fonds propres (k €)444,02242,84

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

16 RUE PIERRE PAUL DE RIQUET, 33610 CANEJAN

créé le 13/09/2024 · 10 à 19 salariés

895 145 894 00021
Établissements fermés (1)

LILIFermé

17 RUE ARCHIMEDE, 33700 MERIGNAC

NAF 47.61Z · Commerce de détail de livres en magasin spécialisé · créé le 09/03/2021 · 0 salarié

895 145 894 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Modifications diverses02/10/2024

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Bordeaux

  • Dépôts des comptes13/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Dépôts des comptes30/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Dépôts des comptes22/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de livres en magasin spécialisé