STYLOPEN SARL

En activité

SARL · MESSEIN (54850) · créée le 01/04/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
531 237 741
SIRET du siège
531 237 741 00016
TVA intracommunautaire
FR34531237741
Forme juridique
SARL
Date de création
01/04/2011
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.66ZCommerce de gros (commerce interentreprises) d'autres machines et équipements de bureau
Adresse du siège
ZAC DU BREUIL 4 RUE DU PREFET CLAUDE ERIGNAC, 54850 MESSEIN
Dirigeant
ELISABETH COUSINGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail papeterie bureau informatiqueIDCC 1539

Activité

Activité déclarée

La vente de matériel de fournitures de bureau, bureautique, mobilier, papeterie, fournitures scolaires

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)69,89100,13
BFR exploitation (k €)59,9293,13
BFR hors exploitation (€)9 9696 994
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)177,22210,14
Couverture du BFR (%)253,6209,9
Trésorerie (k €)107,33110,01
Dettes financières (k €)54,0684,15
Ratio d’endettement (Gearing) (%)35,152,7
Autonomie financière (%)33,933,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)286,71275,90
Liquidité générale (%)143,6156,7
Fonds propres (k €)154,13159,57

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4
Afficher les 4 dirigeants

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZAC DU BREUIL 4 RUE DU PREFET CLAUDE ERIGNAC, 54850 MESSEIN

créé le 01/04/2011 · 3 à 5 salariés

531 237 741 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes20/03/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy

  • Dépôts des comptes13/11/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy

  • Dépôts des comptes20/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

  • Dépôts des comptes25/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

  • Dépôts des comptes22/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes29/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANCY

  • Dépôts des comptes16/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANCY

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres machines et équipements de bureau