SUD ANTICO

En activité

SARL · ABIDOS (64150) · créée le 01/04/2014

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
800 990 418
SIRET du siège
800 990 418 00017
TVA intracommunautaire
FR63800990418
Forme juridique
SARL
Date de création
01/04/2014
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
25.61ZTraitement et revêtement des métaux
Adresse du siège
RUE RAOUL VERGEZ, 64150 ABIDOS
Dirigeant
REMI LAUILHEGérant
Domaine d’activité
Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements
Convention collective probable
Métallurgie Région ParisienneIDCC 0054

Activité

Objet social

Protection anticorrosion des ouvrages métalliques et non-métalliques, travaux de décapage, grenaillage, polissage, métallisation, thermolaquage, peinture, travaux de peinture bâtiment, fourniture peinture et matériel, contrôle, supervision, conseil, négoce matériel, location, achat vente immobilière

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)19,96145,22
BFR exploitation (k €)8,05124,76
BFR hors exploitation (k €)11,9220,45
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)383,95490,24
Couverture du BFR (%)1 923,2337,6
Trésorerie (k €)363,98345,02
Dettes financières (k €)270,04302,83
Ratio d’endettement (Gearing) (%)58,671,2
Autonomie financière (%)47,744,8
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)327,84319,41
Liquidité générale (%)187,7221,5
Fonds propres (k €)460,54425,05
Structure d’activité20252024
Effectif8

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

RUE RAOUL VERGEZ, 64150 ABIDOS

créé le 01/04/2014 · 1 à 2 salariés

800 990 418 00017
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

LOT INDUSTRIEL, 40220 TARNOS

NAF 25.61Z · Traitement et revêtement des métaux · créé le 01/04/2014 · 3 à 5 salariés

800 990 418 00025

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes31/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de pau

  • Dépôts des comptes08/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de pau

  • Dépôts des comptes16/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de pau

  • Dépôts des comptes06/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de pau

  • Dépôts des comptes07/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de pau

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes26/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU

Entreprises du même secteur

Traitement et revêtement des métaux