SUPPORT TERMINAL SERVICE (SUPPORT TERMINAL SERVICE - STS)

En activité

SAS · HARFLEUR (76700) · créée le 23/09/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
877 697 326
SIRET du siège
877 697 326 00032
TVA intracommunautaire
FR24877697326
Forme juridique
SAS
Date de création
23/09/2019
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
52.24BManutention non portuaire
Adresse du siège
ZAC DU CAMPDOLENT RUE DU MONT CABERT, 76700 HARFLEUR
Dirigeant
ARNAUD JACKY ROGER MARILLIERPrésident de SAS
Domaine d’activité
Entreposage et services auxiliaires des transports
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Objet social

Maintenance réparation et contrôle d'outillages pour la manutention portuaire d'installations de chargement et de déchargement dans les ports, négoce de pièces détachées destinées principalement aux équipements portuaires et pour l'industrie, maintenance réparation et contrôle d'outillage et machines industrielles

Capital social
15 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)98,09204,60
BFR exploitation (k €)134,51196,26
BFR hors exploitation (k €)-36,428,34
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)305,44284,91
Couverture du BFR (%)311,4139,3
Trésorerie (k €)207,3580,31
Dettes financières (k €)213,27225,75
Ratio d’endettement (Gearing) (%)137,4155,2
Autonomie financière (%)31,029,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)217,52341,54
Liquidité générale (%)200,9117,3
Fonds propres (k €)155,17145,46

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

ZAC DU CAMPDOLENT RUE DU MONT CABERT, 76700 HARFLEUR

créé le 12/03/2026 · Non employeuse

877 697 326 00032
Établissements fermés (2)

SUPPORT TERMINAL SERVICE - STSFermé

7 IMPASSE DES CHENES, 76110 VIRVILLE

NAF 52.24A · Manutention portuaire · créé le 23/09/2019 · Non employeuse

877 697 326 00016

SUPPORT TERMINAL SERVICE - STSFermé

4 RUE GUSTAVE SERRURIER, 76620 LE HAVRE

NAF 52.24A · Manutention portuaire · créé le 07/10/2020 · 3 à 5 salariés

877 697 326 00024

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Modifications diverses20/03/2026

    Modification de l'administration. Nouveau siège.

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques du Havre

  • Dépôts des comptes25/01/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de le havre

  • Dépôts des comptes12/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de le havre

  • Dépôts des comptes05/05/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de le havre

  • Dépôts des comptes12/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de le havre

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes21/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de le havre

  • Dépôts des comptes09/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE HAVRE

Entreprises du même secteur

Manutention non portuaire