SYCM (SARL SYCM)

En activité

SARL · BILLIERS (56190) · créée le 29/10/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
890 528 961
SIRET du siège
890 528 961 00026
TVA intracommunautaire
FR91890528961
Forme juridique
SARL
Date de création
29/10/2020
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.31ZTravaux de plâtrerie
Adresse du siège
ZA DU GUENA, 56190 BILLIERS
Dirigeant
SYLVAIN YVES CHRISTIAN MAYETGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Cloisons sèches, plâtrerie, Peinture, Agencement, Menuiserie intérieures et extérieures.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)86,95138,55
BFR exploitation (k €)-46,5469,85
BFR hors exploitation (k €)133,4868,70
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)186,15148,96
Couverture du BFR (%)214,1107,5
Trésorerie (k €)99,2010,42
Dettes financières (k €)88,48123,33
Ratio d’endettement (Gearing) (%)36,068,4
Autonomie financière (%)50,043,3
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)179,58138,15
Liquidité générale (%)189,1186,4
Fonds propres (k €)245,55180,22

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

ZA DU GUENA, 56190 BILLIERS

créé le 01/08/2024 · Non employeuse

890 528 961 00026
Établissements fermés (1)

SYLVAIN MAYETFermé

1 IMPASSE DES AVIATEURS AMERICAINS, 56190 MUZILLAC

NAF 43.31Z · Travaux de plâtrerie · créé le 29/10/2020 · 0 salarié

890 528 961 00018

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes07/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Modifications diverses27/12/2024

    Modification survenue sur l'activité, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vannes

  • Dépôts des comptes06/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Dépôts des comptes15/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Dépôts des comptes17/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Ventes et cessions03/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES

Entreprises du même secteur

Travaux de plâtrerie