SYNERGIE ECO CONCEPT SUD

En activité

SARL · VALLAURIS (06220) · créée le 05/01/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
539 151 159
SIRET du siège
539 151 159 00024
TVA intracommunautaire
FR23539151159
Forme juridique
SARL
Date de création
05/01/2012
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.22BTravaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Adresse du siège
QUARTIER FONT LA CINE 2040 CHEMIN SAINT BERNARD, 06220 VALLAURIS
Dirigeant
DAMIANO BELLUGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Activité déclarée

La vente, la pose, l'installation, l'entretien, le dépannage de systèmes de climatisation, pompes à chaleur, réfrigération, toutes activités liées à la climatisation, le traitement d'air, le froid, les énergies renouvelables, l'entretien d'installations de chauffage, la réalisation d'installations et la maintenance d'installations d'électricité et courant faible (contrôle d'accès, régulation, gestions technique du bâtiment) ainsi que toutes activités liées à l'électricité, tous travaus d'installation d'eau et de gaz en tous locaux, toutes activités liées à la plomberie, la vente de tous produits non réglementés et toutes activités d'intermédiaire et de représentation. ; INSTALLATION ET ENTRETIEN DE CLIMATISATION ET CHAUFFERIE

Capital social
5 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)528,77359,39
BFR exploitation (k €)453,00328,53
BFR hors exploitation (k €)75,7730,86
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)612,86641,40
Couverture du BFR (%)115,9178,5
Trésorerie (k €)84,10282,01
Dettes financières (k €)59,4198,85
Ratio d’endettement (Gearing) (%)10,718,1
Autonomie financière (%)62,869,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)292,72
Liquidité générale (%)300,4
Fonds propres (k €)553,78545,54

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

QUARTIER FONT LA CINE 2040 CHEMIN SAINT BERNARD, 06220 VALLAURIS

créé le 01/09/2014 · 6 à 9 salariés

539 151 159 00024
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

ZAC LES TROIS MOULINS VILLAGE D'ENTREP 282 RTE DES CISTES, 06160 ANTIBES

NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · créé le 05/01/2012 · Non employeuse

539 151 159 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes25/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

  • Dépôts des comptes25/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

  • Dépôts des comptes29/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

  • Dépôts des comptes20/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

  • Dépôts des comptes02/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes18/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES

  • Dépôts des comptes18/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES

Entreprises du même secteur

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation