TRAITEMENT SOLUTION FLUIDE

En activité

SARL · NEUILLY-SUR-MARNE (93330) · créée le 03/01/1983

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
315 855 254
SIRET du siège
315 855 254 00043
TVA intracommunautaire
FR31315855254
Forme juridique
SARL
Date de création
03/01/1983
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
36.00ZCaptage, traitement et distribution d'eau
Adresse du siège
ZI DES CHANOUX 97 A 109 97 RUE DES FRERES LUMIERE, 93330 NEUILLY-SUR-MARNE
Dirigeant
AUDREY VROLANTDirecteur Général
Domaine d’activité
Captage, traitement et distribution d'eau
Convention collective probable
Entreprises des services d'eau et d'assainissementIDCC 2147

Activité

Activité déclarée

Traitements des eaux installations domestiques et industrielles ; TERRASSEMENTS DIVERS

Capital social
40 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
41 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)430,42299,32
BFR exploitation (k €)434,08310,17
BFR hors exploitation (k €)-3,67-10,85
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)797,61869,92
Couverture du BFR (%)185,3290,6
Trésorerie (k €)367,20570,60
Dettes financières (k €)282,63441,14
Ratio d’endettement (Gearing) (%)37,366,4
Autonomie financière (%)50,140,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)755,37963,71
Liquidité générale (%)168,2145,1
Fonds propres (k €)757,12664,67
Structure d’activité20252024
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

ZI DES CHANOUX 97 A 109 97 RUE DES FRERES LUMIERE, 93330 NEUILLY-SUR-MARNE

créé le 10/04/1992 · 10 à 19 salariés

315 855 254 00043
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

1 RUE PIERRE BARBERET, 94170 LE PERREUX-SUR-MARNE

NAF 41.0Z · créé le 01/07/1986 · Non employeuse

315 855 254 00035

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes02/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  • Dépôts des comptes02/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  • Dépôts des comptes07/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  • Dépôts des comptes18/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  • Dépôts des comptes13/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes11/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY

  • Modifications diverses22/07/2021

    Modification survenue sur l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY

Entreprises du même secteur

Captage, traitement et distribution d'eau