TRANS G.V (ALPHA AMBULANCES - ALPHA TAXIS 03)

En activité

SARL · GANNAT (03800) · créée le 15/12/2014

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
808 498 620
SIRET du siège
808 498 620 00075
TVA intracommunautaire
FR08808498620
Forme juridique
SARL
Date de création
15/12/2014
Effectif salarié
20 à 49 salariés (2024)
Établissements
4 ouverts sur 8
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
86.90AAmbulances
Adresse du siège
4 RUE HENRI NOYEL, 03800 GANNAT
Dirigeant
GUY FRANCOIS JEAN VAN ASSELGérant
Domaine d’activité
Activités pour la santé humaine
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Objet social

Prestations de services à caractère commercial, logistique et informatique, achat, propriété, gestion, revente de tous titres de sociétés. Transport de personnes, transports sanitaires, taxi, transport médicalisé, assis, ambulances, transport public routier de personnes. Transport public routier de personnes au moyen d'un véhicule n'excédant pas neuf places, conducteur compris, négoce, location de matériel et accessoires.

Capital social
20 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)89,9646,39
BFR exploitation (k €)-98,47-90,65
BFR hors exploitation (k €)188,43137,04
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)248,14168,91
Couverture du BFR (%)275,8364,1
Trésorerie (k €)158,18122,53
Dettes financières (k €)751,9498,48
Ratio d’endettement (Gearing) (%)194,327,5
Autonomie financière (%)29,059,0
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)534,79249,42
Liquidité générale (%)79,8117,9
Fonds propres (k €)386,91358,55

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

4 ouverts sur 8
Siège

Siège social

4 RUE HENRI NOYEL, 03800 GANNAT

créé le 16/07/2024 · 10 à 19 salariés

808 498 620 00075
Établissements secondaires ouverts (3)

ALPHA AMBULANCES AIGUEPERSES ALPHA TAXIS 63

13 RUE DU JARDIN ANGLAIS - JAYET, 63260 SAINT-GENES-DU-RETZ

NAF 86.90A · Ambulances · créé le 15/10/2018 · Non employeuse

808 498 620 00059

ALPHA AMBULANCES 63 - ALPHA TAXIS 63

6 RUE PRINCIPALE, 63260 SAINT-GENES-DU-RETZ

NAF 86.90A · Ambulances · créé le 06/07/2020 · 1 à 2 salariés

808 498 620 00067

Établissement secondaire

EMPLACEMENT 2 PLACE DE LA FONTAINE, 63360 LUSSAT

NAF 49.32Z · Transports de voyageurs par taxis · créé le 21/08/2024 · Non employeuseDépartement Puy-de-Dôme

808 498 620 00083
Établissements fermés (4)

Établissement secondaireFermé

3 RUE DU PRESIDENT GUY MOLLET, 59150 WATTRELOS

NAF 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · créé le 15/12/2014 · Non employeuse

808 498 620 00018

Établissement secondaireFermé

BOSSENAT, 42123 CORDELLE

NAF 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · créé le 01/02/2017 · Non employeuse

808 498 620 00026

ALPHA AMBULANCES - ALPHA TAXIS 03Fermé

122 AVENUE SAINT-JAMES, 03800 GANNAT

NAF 86.90A · Ambulances · créé le 15/10/2018 · 0 salarié

808 498 620 00034

ALPHA AMBULANCES AIGUEPERSES - ALPHFermé

JAYET 13 RUE DES JARDINS ANGLAIS, 63260 SAINT-GENES-DU-RETZ

NAF 86.90A · Ambulances · créé le 15/10/2018 · Non employeuse

808 498 620 00042

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes16/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de cusset

  • Dépôts des comptes17/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de cusset

  • Dépôts des comptes02/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de cusset

  • Dépôts des comptes13/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de cusset

  • Dépôts des comptes23/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de cusset

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes26/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CUSSET

Entreprises du même secteur

Ambulances