TRANSPORTS DAVID MOISAN

En activité

SARL · LANRODEC (22170) · créée le 01/07/1996

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
408 540 284
SIRET du siège
408 540 284 00044
TVA intracommunautaire
FR62408540284
Forme juridique
SARL
Date de création
01/07/1996
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
49.41BTransports routiers de fret de proximité
Adresse du siège
LA VILLENEUVE, 22170 LANRODEC
Dirigeant
DAVID MOISANGérant
Domaine d’activité
Transports terrestres et transport par conduites
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Activité déclarée

Transports routiers de marchandises, service de transport de marchandises, location de véhicules pour le transport routier de marchandises

Capital social
16 016 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
42 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2021Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20212020
BFR (k €)62,83106,92
BFR exploitation (k €)-0,5953,42
BFR hors exploitation (k €)63,4253,50
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)148,05176,35
Couverture du BFR (%)235,6164,9
Trésorerie (k €)85,2269,43
Dettes financières (k €)426,47611,63
Ratio d’endettement (Gearing) (%)196,1240,2
Autonomie financière (%)25,524,1
Solvabilité20212020
État des dettes à 1 an au plus (k €)360,93396,11
Liquidité générale (%)85,270,3
Fonds propres (k €)217,47254,62
Structure d’activité20212020
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 4
Siège

Siège social

LA VILLENEUVE, 22170 LANRODEC

créé le 01/06/2004 · 6 à 9 salariés

408 540 284 00044
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

CLOS SAINT PIERRE, 22170 CHATELAUDREN-PLOUAGAT

NAF 60.2L · créé le 01/07/1996 · Non employeuse

408 540 284 00010

Établissement secondaireFermé

5 RUE DE BELLEVILLE, 22400 COETMIEUX

NAF 60.2L · créé le 02/01/2001 · Non employeuse

408 540 284 00028

Établissement secondaireFermé

12 RUE DE LA PLESSE, 22590 PORDIC

NAF 60.2L · créé le 12/02/2003 · Non employeuse

408 540 284 00036

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes07/10/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de saint-brieuc

  • Dépôts des comptes05/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc

  • Dépôts des comptes12/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc

  • Dépôts des comptes02/01/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc

  • Dépôts des comptes26/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc

Entreprises du même secteur

Transports routiers de fret de proximité