TRANSPORTS LECLERCQ

En activité

SARL · SAMER (62830) · créée le 29/05/2001

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
438 118 622
SIRET du siège
438 118 622 00010
TVA intracommunautaire
FR58438118622
Forme juridique
SARL
Date de création
29/05/2001
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
49.41ATransports routiers de fret interurbains
Adresse du siège
454 RUE DE NEUFCHATEL, 62830 SAMER
Dirigeant
JOEL PIERRE LOUIS LECLERCQGérant
Domaine d’activité
Transports terrestres et transport par conduites
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Activité déclarée

Transports routiers de marchandises pour le compte d'autrui, location de véhicules pour le transport routier de marchandises.

Capital social
117 120 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)67,7780,91
BFR exploitation (k €)45,7446,93
BFR hors exploitation (k €)22,0433,99
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)294,33276,82
Couverture du BFR (%)434,3342,1
Trésorerie (k €)226,56195,91
Dettes financières (k €)206,67143,10
Ratio d’endettement (Gearing) (%)59,742,4
Autonomie financière (%)54,058,5
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)147,65135,53
Liquidité générale (%)258,4273,5
Fonds propres (k €)346,43337,83

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

454 RUE DE NEUFCHATEL, 62830 SAMER

créé le 29/05/2001 · 6 à 9 salariés

438 118 622 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes28/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer

  • Dépôts des comptes10/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer

  • Dépôts des comptes02/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer

  • Dépôts des comptes20/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer

  • Dépôts des comptes08/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer

Entreprises du même secteur

Transports routiers de fret interurbains