UZITEK

En activité

SARL · HENDAYE (64700) · créée le 01/03/2007

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
494 249 725
SIRET du siège
494 249 725 00032
TVA intracommunautaire
FR09494249725
Forme juridique
SARL
Date de création
01/03/2007
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
25.62BMécanique industrielle
Adresse du siège
3 IMPASSE ANNE D'AUTRICHE, 64700 HENDAYE
Dirigeant
JACQUES ERIC BATTISTONGérant
Domaine d’activité
Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements
Convention collective probable
Métallurgie cadresIDCC 0650

Activité

Objet social

la conception et la fabrication et le négoce de toute pièce ou ensembles de pièces, par usinage, fraisage ou tournage ou par toute autre technique

Capital social
68 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)189,6167,27
BFR exploitation (k €)156,8560,17
BFR hors exploitation (k €)32,767,09
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)282,86314,70
Couverture du BFR (%)149,2467,8
Trésorerie (k €)93,25247,44
Dettes financières (k €)846,95921,27
Ratio d’endettement (Gearing) (%)100,5114,4
Autonomie financière (%)42,639,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)490,77476,87
Liquidité générale (%)116,2128,9
Fonds propres (k €)843,05804,97

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

3 IMPASSE ANNE D'AUTRICHE, 64700 HENDAYE

créé le 01/06/2023 · 10 à 19 salariés

494 249 725 00032
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

ZA LIZARDIA, 64310 SAINT-PEE-SUR-NIVELLE

NAF 25.62B · Mécanique industrielle · créé le 01/03/2007 · Non employeuse

494 249 725 00016

JB MECAFermé

ZONE INDUSTRIELLE DE JALDAY 132 AVENUE DE JALDAY, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ

NAF 25.62B · Mécanique industrielle · créé le 22/02/2008 · Non employeuse

494 249 725 00024

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

9 annonces
  • Dépôts des comptes11/05/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne

  • Dépôts des comptes29/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne

  • Dépôts des comptes03/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne

  • Modifications diverses18/04/2024

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Bayonne

  • Modifications diverses05/03/2024

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Bayonne

Voir 4 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses07/07/2023

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Bayonne

  • Dépôts des comptes21/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne

  • Dépôts des comptes08/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne

  • Dépôts des comptes15/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAYONNE

Entreprises du même secteur

Mécanique industrielle