VALOGNES MENUISERIE

En activité

SARL · SAINT-PARDOUX-ISAAC (47800) · créée le 03/01/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
529 049 843
SIRET du siège
529 049 843 00038
TVA intracommunautaire
FR39529049843
Forme juridique
SARL
Date de création
03/01/2011
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.32ATravaux de menuiserie bois et PVC
Adresse du siège
1250 IMPASSE DES PEUPLIERS, 47800 SAINT-PARDOUX-ISAAC
Dirigeant
LOIC VALOGNESGérant et associé indéfiniment responsable
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Activité déclarée

Entreprise générale de fabrication vente et poses de toutes menuiseries ; POSE DE TOUTES MENUISERIES

Capital social
2 500 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)151,6557,50
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)261,14274,61
Couverture du BFR (%)172,2477,6
Trésorerie (k €)109,49217,11
Dettes financières (k €)43,4768,53
Ratio d’endettement (Gearing) (%)12,619,9
Autonomie financière (%)62,850,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)191,85291,31
Liquidité générale (%)219,4184,8
Fonds propres (k €)343,77344,17

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 4
Siège

Siège social

1250 IMPASSE DES PEUPLIERS, 47800 SAINT-PARDOUX-ISAAC

créé le 26/08/2014 · 6 à 9 salariés

529 049 843 00038
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

LD LA GARE, 47800 AGNAC

NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC · créé le 03/01/2011 · Non employeuse

529 049 843 00012

Établissement secondaireFermé

AU BAYLE, 47800 AGNAC

NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC · créé le 20/05/2012 · Non employeuse

529 049 843 00020

Établissement secondaireFermé

1250 IMPASSE DES PEUPLIERS, 47800 SAINT-PARDOUX-ISAAC

NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC · créé le 29/12/2017 · Non employeuse

529 049 843 00046

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes19/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

  • Dépôts des comptes07/01/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

  • Dépôts des comptes06/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

  • Dépôts des comptes04/12/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

  • Dépôts des comptes03/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

Entreprises du même secteur

Travaux de menuiserie bois et PVC