VELOXAV (CULTURE VELO)

En activité

SAS · CHAPONOST (69630) · créée le 10/03/2006

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
489 172 957
SIRET du siège
489 172 957 00016
TVA intracommunautaire
FR63489172957
Forme juridique
SAS
Date de création
10/03/2006
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.64ZCommerce de détail d'articles de sport en magasin spécialisé
Adresse du siège
38/40 38 ROUTE DE BRIGNAIS, 69630 CHAPONOST
Dirigeant
XAVIER LUCIEN GERARD CATRYPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce articles de sports équipements loisirsIDCC 1557

Activité

Objet social

le négoce de vélos et de tous articles, matériels, équipements, accessoires, vêtements, aliments diététiques ou biologiques, produits de soins déstinés à la pratique du sport et des loisirs/code APE "524w" commercialisation de détail d'articles...

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)211,72281,58
BFR exploitation (k €)205,74257,74
BFR hors exploitation (k €)5,9823,85
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)267,44337,73
Couverture du BFR (%)126,3119,9
Trésorerie (k €)55,7256,15
Dettes financières (k €)116,09167,98
Ratio d’endettement (Gearing) (%)54,071,7
Autonomie financière (%)49,443,2
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)163,94
Liquidité générale (%)226,1
Fonds propres (k €)215,04234,44

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

38/40 38 ROUTE DE BRIGNAIS, 69630 CHAPONOST

créé le 10/03/2006 · 3 à 5 salariés

489 172 957 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes30/07/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes06/11/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes07/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes19/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes02/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes12/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

  • Dépôts des comptes04/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

Entreprises du même secteur

Commerce de détail d'articles de sport en magasin spécialisé